На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Деревья, которые будут расти на участке без особого ухода

Самые непритязательные деревья для вашего сада

Хочется, чтобы дерево просто росло и не требовало ничего - ни полива, ни обрезки, ни утепления на зиму. Такие существуют! О них мы расскажем в данной статье.

Береза

Березе почти все нипочем - она даже на Севере растет. Если у вас небогатая почва, в ваших краях зимой суровые морозы - это оптимальный вариант. Уход не нужен. Береза за пять лет вырастет до 15 метров в высоту. Если хотите дерево повыше, то используйте прикорм.

Лиственница

Хвойное растение, которое не боится серьезных заморозков. Вырастет до 40 метров в высоту, если вы не захотите раскошелиться на декоративный сорт. Осенью выглядит эффектно.

Алыча

Обратите внимание на сорт, если хотите не только неприхотливое в уходе, но и компактное дерево. Красиво цветет в мае, а осенью плодоносит - получите симпатичный экстерьер загородного дома и будете баловаться компотами.

Ива

Красивое, неприхотливое и быстрорастущее дерево, которое легко прекращается в кустарник. Любит сырость, но приживется на любом участке. Есть миниатюрные и громадные варианты - выбирайте дерево под размер своего участка.

Клен

stroi-gazon.ru

Вас должны интересовать два вида - приречный и американский. Это чуть ли не сорняки, так как приживаются везде, стоит только семенам упасть в землю. Красиво меняют расцветку осенью и не требуют никаких манипуляций с вашей стороны.

Орех

Обратите внимание на лещину - это дерево будет расти даже на самой бедной почве. Выдерживает тридцатиградусные морозы и не вырастает выше 10 метров в высоту. Плодоносит, но придется подождать около семи лет после посадки. Потом с каждым годом урожай будет увеличиваться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх