На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Крошечная квартира в историческом центре

Пространство, в котором будет комфортно жителю любой страны — квартира с дизайнерским ремонтом для будущей сдачи в аренду

Свою квартиру в центре Москвы, в Пречистенском переулке, заказчик сразу ремонтировал для сдачи в аренду. Расположенная в доме старой постройки напротив нескольких посольств, квартира идеально подходит для человека, который много работает и много путешествует, а также для иностранца, приехавшего в Россию на длительный срок. Именно такой портрет будущего жильца нарисовал заказчик дизайнеру Ирине Марковской, и именно для такого человека она создавала будущий интерьер.
3043090
Место: Москва
Размер: 38 кв.м, высота потолков — 3,8 м
Кто здесь живет: Квартира сдается
Автор проекта: Ирина Марковская
Бюджет: 4,5 млн руб.
Классический Гостиная by Irina Markovskaya
«Мы обсудили несколько вариантов, и пришли к выводу, что квартира должна выглядеть, как номер в дорогом отеле где-нибудь на морском побережье, говорит Ирина. Нам очень хотелось видеть пространство, наполненное солнцем и уютом, атмосфера в котором навевает только теплые мысли и способствует релаксации. И так как квартира находится напротив посольства, и в районе переулка много других административных зданий, она должны была соответствовать представлению европейца о качественном жилье».
Классический by Irina Markovskaya
Классический Гостиная by Irina Markovskaya
Стиль для будущего интерьера определить было несложно. Дом исторический, и Ирина решила использовать элементы неоклассики, поэтому сохранила высоту потолков, красивые карнизы и лепнину, которые передают дух старины, но добавила современную мебель и современную планировку.

«Мы не стали делать типичную однокомнатную квартиру, вместо этого зонировали объединенное пространство. Кроме кухни, у нас появилась зона спальни и гостиной, а также просторный холл», рассказывает дизайнер.
Классический Кухня by Irina Markovskaya
Классический by Irina Markovskaya
Так как площадь квартиры небольшая, требовалось сохранить зрительный простор, и высокие потолки этому очень способствовали. Они также позволили повесить современные итальянские светильники и поиграть с геометрией. Чтобы сохранить воздух, стены оклеили светлыми обоями, а на окна повесили легкие текстильные шторы.

«Рулонные шторы сделаны на заказ, они достаточно плотные, но при этом пропускают солнечный свет, поясняет Ирина. Мы также поменяли все окна, выбрав более современную качественную модель и английский стиль с разлиновкой. Такие окна сразу создают уют в помещении».
Классический Спальня by Irina Markovskaya
Высоту потолков в зоне спальни сохранили и использовали по-максимуму. В этом укромном уголке, который легко скрыть за текстильным оформлением, спряталась большая система хранения. «Мы поставили в спальне большой шкаф и антресоль, а также кровать с подъемным механизмом, что увеличивает количество вещей, которое можно незаметно хранить в квартире», говорит дизайнер.

В спальной зоне появился даже рабочий стол. В кухне есть барная стойка, за которой можно не только принимать гостей, но и с комфортом работать, однако заказчик предложил сделать отдельное рабочее место. В зависимости от того, кто будет жить в квартире, мужчина или женщина, эта рабочая зона может превратиться в косметический столик.
Классический Прихожая by Irina Markovskaya
В доме есть еще одна система хранения, она находится в холле. «Мне не хотелось, чтобы заказчики и их гости при входе в квартиру сразу попадали в жилую зону, поэтому мы сохранили холл, рассказывает автор. Мы не пожалели на него места, дополнительно повесили большое зеркало, которое увеличивает и без того просторное помещение.

Но холл, как и вся квартира, очень функциональный. Помимо консоли для ключей и небольшой тумбочки для сумок, здесь есть дополнительные места для хранения сезонной одежды и домашнего текстиля. Я считаю, что дом должен быть не только эстетически красивым, но и удобным, и вмещать все необходимые для хозяев вещи».
Классический Коридор by Irina Markovskaya
Вся корпусная мебель изготовлена местными мастерами по эскизам Ирины. На полу двухслойная инженерная доска из ореха. Кухня немецкая, стулья — итальянские. Получился микс европейской и российской мысли. Столик в гостиной зоне выбрали в дереве, чтобы добавить контраста и базы для светлой нежной квартиры.
Классический Ванная комната by Irina Markovskaya
Планировку в ванной решили глобально не менять. Санузел уже был объединен, Ирина только встроила трубы в стену, что дало дополнительное место и возможность поставить шкаф, куда спрятали стиральную машину и другую хозяйственную утварь и бытовую химию.
by Irina Markovskaya
На пол и стены положили плитку под камень. «Одной из задач в ремонте квартиры под сдачу разумная экономия, поэтому материалы мы выбирали качественные, но недорогие, говорит Ирина, — чтобы создать приятное ощущение, и при этом оставить стоимость квартиры доступной. Не экономили на тех вещах, на которых нельзя этого делать ни в коем случае. Например, на сантехнике».
Классический Прихожая by Irina Markovskaya
«Хотя квартира изначально планировалась под сдачу, заказчик уделил ей много личного времени и делал ремонт, как для себя. Вплоть до того, что вместе со мной он ездил выбирать текстиль и другие бытовые мелочи, вспоминает автор проекта. Сам он в квартире жить не сможет, она рассчитана на одного, максимум двух человек, а у заказчика есть семья, однако он понимал, что любому жильцу здесь должно быть комфортно, как дома и всеми силами добивался этого эффекта».

Картина дня

наверх