На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Чтобы быт не заел: 10 лайфхаков для решения мелких домашних проблем

При помощи некоторых бытовых хитростей можно облегчить домашний труд и скрасить будни.

Фиксация ковров

Если в доме живут маленькие дети и домашние животные, то вам постоянно приходится возвращать ковер на середину комнаты. Чтобы избавиться от этих действий, зафиксируйте напольное покрытие. С помощью липучек можно закрепить ковер и он больше не будет двигаться с места. Приклейте кусочки крепления на двусторонний скотч к полу, а затем зафиксируйте на них ковровое покрытие.

Точим ножи в блендере

Бывают ситуации, когда срочно нужно наточить ножи, а инструментов под рукой нет. Вернуть остроту ножам в блендере поможет любой камень, тарелка из керамики. Задняя часть посуды вполне пригодна для заточки ножей. Керамика намного тверже металла, но времени на заточку уйдет больше, чем при использовании специального бруска.

Как быстро вымыть блендер

Если в доме есть блендер, то найдутся и любители молочных коктейлей, смузи, кремовых супов. Мотивация для приготовления этих блюд снижается, так как предстоит утомительное мытье. Но мы знаем секрет, как сделать это быстро и просто.

В чашу блендера налейте воду, средство для мытья посуды и включите в розетку. После этого останется только прополоскать его в проточной воде.

Ополаскиватель для белья против пыли

Убирать пыль с глянцевых поверхностей утомляет. Кажется, что она никогда не исчезает. Попробуйте использовать для уборки не воду, а кондиционер для белья. Приготовьте специальную смесь: на одну часть средства понадобится две части воды. Из пульверизатора обработайте поверхности. Средство действует как антистатик, пыль долго не осядет на видных местах.

Ужин на двоих

Не все модели микроволновых печей имеют большие внутренние пространства. Что делать, если хочется одновременно разогреть две тарелки? Все очень просто: поставьте в микроволновку тарелку, рядом высокий стакан. На стакан аккуратно разместите вторую тарелку. Не забудьте увеличить время разогрева пищи.

Сухое мыло + зеркало

Запотевшее зеркало в ванной расстраивает каждую хозяйку. Лишь немногие знают секрет, как этого избежать. Воспользуйтесь проверенным приемом – мылом: оно очищает зеркало на долгое время и спасает от запотевания. Начертите на сухой зеркальной поверхности полоски твердым мылом. Затем сухой тканью протрите зеркало, чтобы не осталось никаких разводов.

Если сломался пылесос

Если у вас сломался пылесос, а ковер требует чистки, воспользуйтесь сухим методом с использованием соды. Этот способ эффективен, когда нужно убрать лишь пыль. Против стойких загрязнений сода бессильна. Порядок действий такой:

  • сметите грязь с ковра;
  • просыпьте все сухой содой;
  • оставьте на полчаса;
  • пройдитесь веником или щеткой.

Сода впитает всю грязь, действуя как адсорбент. Пыль при чистке не поднимется, а ковер станет свежим и чистым.

Гладим без утюга

Погладить вещи можно и без помощи утюга. Смешайте немного уксусной кислоты с кондиционером для белья в равных пропорциях. Из пульверизатора распылите смесь на одежду. Не бойтесь, пятен на ткани не останется. Как только одежда высохнет, вы увидите результат.

Лак для ногтей против ржавчины

Состав лака для ногтей имеет общую основу с автомобильным лаком – смолу. Она помогает создавать прочную пленку. Именно это свойство позволяет использовать лак для устранения сколов и трещин. Лак не позволяет кислороду проникать на поврежденный участок, тем самым защищая от коррозии. Покройте им дно металлических поверхностей баллончиков в доме, и у вас больше не будет круглых коричневых следов на раковине.

Крем для обуви против царапин

Некоторые царапины на деревянной мебели и косяках, оставшиеся от когтей животных, можно убрать с помощью крема для обуви. Выбирайте марку известной фирмы, чтобы средство было качественным. Самое сложное, с чем придется столкнуться – выбор цвета. Для реставрации царапины выполняйте следующие действия:

  • очистите поверхность;
  • нанесите крем;
  • оставьте на пять минут;
  • удалите лишнее.

Такая реставрация отлично скроет мелкие царапины, но лишь на время. Через несколько влажных уборок они снова станут видны невооруженным глазом. Поэтому такую процедуру придется выполнять с определенной периодичностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх