На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Часовня в скале над обрывом — идеальное место, чтобы поразмышлять о вечном

Часто, когда человек хочет подумать о самом сокровенном или обратиться к Всевышнему, он направляется куда-нибудь подальше от городской суеты. Руководствуясь именно этими мыслями, греческие архитекторы разработали проект небольшой часовни. Здание будет построено прямо в скалистом обрыве с видом на Эгейское море.

4

1. Архитектурный проект фирмы ОРА

2. Греческая фирма OPA (Open Platform for Architecture) представила концепт часовни Святого Креста (Chapel of the Holy Cross).

3. По проекту архитекторов, она будет находиться на острове Серифос, встроенная прямо в скалистый обрыв у Эгейского моря. Простые очертания и грубая отделка с необработанной бетонной поверхностью как нельзя лучше сольются с окружающим засушливым пейзажем.

4. Традиционные формы часовни напомнят крест. Однако он будет прослеживаться не в горизонтальных очертаниях, как это делается в католических храмах, а в вертикальных. Для доступа естественного света предназначен разноцветный длинный витраж на потолке и широкие оконные проемы, которые будут выходить на бескрайние морские просторы.

5. Часовня в форме креста

6. Часовня Святого Креста сможет служить и маяком

В ночное время часовня с включенным освещением будет также функционировать в качестве маяка. На данный момент архитектурная фирма ищет инвесторов для реализации этого проекта.

7. Часовня в минималистском стиле

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх