На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как выбрать цвет дивана

Важная роль в наших домах отведена мягкой мебели. На удобном диване хорошо отдохнуть после рабочего дня. С приходом гостей приятно расположиться для совместного просмотра интересного фильма.

Можно сказать, что диван — это хозяин гостиной. При выборе новой мебели первое, что требует внимания – это удобство. Следующая роль за качеством конструкции и покрытия. Ещё важное условие – цветовое оформление обивки.

Все обивочные материалы по цвету бывают двух типов:

  • Однотонные, могут быть нейтральных цветовых оттенков или яркими;

  • Ткани с рисунком, окрашены в несколько цветов, их скомпоновать в интерьере будет немного сложнее.

Особенности подбора цвета дивана к интерьеру

 

подбор цвета дивана к интерьеру

Как подобрать цвет дивана к интерьеру? Оформление мебели должно сочетаться с тоном стен, штор, коврового покрытия, другими частями дизайна. Цветовое сочетание может быть следующих планов:

  • Монохромный план, выполнен в одном цвете. Мебель от стен и штор отличается оттенком или по светлоте. Рекомендуемый стиль – минимализм;

  • Нейтральный план, цвета отличаются, но они близкие по светлоте. Например, обои серого светлого оттенка, а диван серо-бежевого. Общее впечатление от такой комнаты – она очень уютная;

  • Комбинированный план цветового оформления, самый сложный и самый интересный в результате. Например, зелёный диван на фоне оранжевых стен.

Подбор цвета дивана для спальни

Подбор цвета дивана для спальни

Как выбрать цвет дивана в интерьере? Спальня диктует свои правила выбора сочетаний для мебели и интерьера. Оттенки должны быть неяркие, приглушённые.

Это место, куда мы приходим расслабиться, отдохнуть от проблем трудового дня. Для комнаты отдыха подойдут все оттенки серого, бежевого цветов, пастельные оттенки, хорошим решением будет синяя софа.

Как выбрать цвет дивана для гостиной

цвет дивана для гостинойВ гостиной мы проводим время с семьёй и гостями. Сочетания должны быть весёлыми, яркими. Мебельная ткань с рисунком; тоже ярких цветов. Динамику привнесут контрастные сочетания, например, чёрный с белым или красным.

Справка! Выбирать «чёрный» цветом диван можно только для большой гостиной, не загромождённой мебелью.

Выбор цвета дивана для кухни

цвет дивана для кухни

На кухне мы тоже проводим много времени. Хозяйки готовят вкусный обед, ужин. Домочадцы приходят поесть. Здесь всё любят приятно провести время за разговором и чем-то вкусненьким. Кухня оформляется цветами, стимулирующими аппетит. Подойдут оттенки оранжевого, жёлтого, сочетания бежевого и белого с красным.

Справка! Мастера своего дела в области дизайна жилища используют для подбора цветовых сочетаний цветовой круг.

Подбор цветового оформления мебели — сложный вопрос. Рынок предлагает большое количество современных мебельных тканей и материалов. Их палитра меняется так же, как и в одежде. Приложив усилия и фантазию, легко дополнить дом качественной и модной мебелью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх