На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Топ-6 самых красивых калиток для дачи и сада

Она первой, как верный страж, встречает гостей сада. Она таит за своим порогом множество тайн и «открытий чудных». Представляем самые красивые дачные калитки.

Стоит отметить, что калитки можно устанавливать не только на границе участка, но и посреди него — чтобы провести черту между отдельными зонами. Скажем, отделить огород от декоративного сада низким заборчиком с прелестной дверкой. Подобным образом можно поступить с любой «садовой комнатой» — игровой зоной, углом для отдыха или местом для гриля. С ролью заборчика прекрасно справятся кустарники или высокие травянистые многолетники — они красиво обрамят калитку и визуально обозначат границу отделенного уголка.

И конечно, нельзя не упомянуть о такой важной детали, как аксессуары. Ручки, засовы и замки подбирайте очень тщательно — и нежеланные гости останутся за пределами вашего участка!

Только для избранных

Многие владельцы участков обносят владения высоким забором с надежной калиткой. В идеале, еще и устанавливают снаружи звонок, чтобы гость не оказался прямо перед входной дверью в дом. Согласитесь, такой сюрприз не всегда является приятным. В этом случае, прежде чем открывать, можно выглянуть в окно или уточнить личность прибывшего по переговорному устройству.

Однако если в дом захочет пробраться вор, его вряд ли остановят калитка и забор. Задержать злоумышленника смогут разве что ворота высотой не менее 160 см без каких-либо опорных перекладин. Подобную модель стоит выбрать и в том случае, если главная функция калитки — не выпускать за пределы участка маленьких детей или домашних питомцев. Вообще, чем выше калитка и чем сложнее по ней взбираться — тем она надежнее.

Плетеная калитка

С плетнем лучше всего сочетается простая деревянная калитка, сделанная своими руками. Совет: для ее изготовления идеально подойдут любые старые неокрашенные доски.

Калитка с отверстием

Словно картинка выглядят подсолнечники, «заглядывающие»
в круглое окошко садовой двери. Такую калитку вполне можно сделать самостоятельно. Важно: остановите выбор на прочных опорных столбах, способных выдержать вес двери.

Яркая калитка

Красная деревянная калитка точно не останется без внимания,
особенно на контрасте с увитой плющом прямоугольной аркой. Угловатость комплекса гармонично сглаживают планки, выстроенные лесенкой и заостренные с одной стороны.

Деревянная калитка

Проход в высокой живой изгороди тоже можно украсить калиткой. В рустикальный сад лучше вписывается деревянная модель (как на фото), а в современном больше придется ко двору металлическая.

Главный акцент

Калитка вполне может стать главным акцентом в палисаднике! Нужно всего лишь окрасить ее в яркий цвет — тогда в декоративности она поспорит с красотками розами.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх