На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Новый терминал-трансформер в Анапе

Анапа открывает летний сезон: в международном аэропорту южного курорта готовится к открытию новый терминал. Дизайн аэровокзала вдохновлен инновационными технологиями и духом юга, объединенными по принципу контраста.

Отправляясь в путешествие или деловую поездку, первым делом мы попадаем в здание аэропорта. Оно должно полностью соответствовать нашему настроению и потребностям, а отвечает за это, как правило, грамотный дизайн. Хорошим примером образцового аэровокзала должен стать новый терминал аэропорта Анапы. Он расположился в поселке Витязево, недалеко от города. Сейчас аэропорт готов к обслуживанию своих первых гостей.

Новый терминал-трансформер в АнапеПроект нового аэровокзала воплотила в жизнь компания “Базэл Аэро”, и сделать это удалось довольно быстро – всего за 15 месяцев. При строительстве компания учитывала свой опыт в подготовке и модернизации международного аэропорта Сочи к Олимпиаде 2014 года. Он стал первым готовым объектом к зимним Играм 2014. Дизайн анапского терминала в стиле хай-тек с использованием современных строительных материалов и оборудования разрабатывала архитектурная студия Сергея Шведова. Они же создали проект аэропорта в Сочи.
Новый терминал-трансформер в АнапеВ проекте терминала в Анапе архитекторы сделали акцент на нескольких важных вещах. В первую очередь это инновационный дизайн и строгие геометричные формы. Облик нового терминала выгодно отличает его от прочих региональных аэропортов, большинство которых было построено в 60-е годы прошлого века и устарело физически и морально. Площадь нового терминала составляет 11 800 м², а пропускная способность – 600 пассажиров в час.
Новый терминал-трансформер в АнапеНе менее важную роль в дизайн-проекте терминала играют контрасты. Холодные оттенки экстерьера сочетаются с теплыми цветами, использованными в интерьерах аэровокзала. Матовые металлические панели на фасаде терминала перемежаются со стеклянными элементами тех же размеров. Кроме того, новое здание аэропорта – это трансформер. Конструкция фасадов позволяет заменять панели и таким образом раскрашивать терминал в разные цвета в зависимости от задач. При этом такая система не влияет на надежность и безопасность здания.
Новый терминал-трансформер в АнапеОдно из важнейших условий для создания правильного аэропорта – комфортная температура внутри. В новом терминале аэропорта Анапы зеркальный фасад отражает активный солнечный свет, позволяя сохранять в здании идеальный микроклимат – это особенно важно в летний период. Внутри аэровокзала пассажиров встречает приятный “южный” интерьер, выполненный в бежевых и песочных тонах, разбавленных яркими цветовыми акцентами – желтым, оранжевым, голубым и цветом бордо. А тринадцать стоек регистрации оформлены детскими рисунками, которые напоминают о том, что традиционно Анапа – это детский курорт. В здании для обслуживания пассажиров предусмотрено несколько зон: регистрации, ожидания вылета, получения багажа и отдельный бизнес-зал. Рестораны и магазины органично вписаны в общую концепцию пространства.
Новый терминал-трансформер в АнапеПри выборе материалов архитекторы отдали предпочтение дереву, создающему атмосферу уюта и тепла, а также озеленению комплекса как внутри, так и на территории привокзальной площади. Особенно важно, что архитекторам удалось органично вписать здание в ландшафт. Анапа – это сочетание холмов и равнин, обрамленных морской гладью. И параметры аэропорта не выбиваются из этой общей картины: все внутренние пространства аэровокзала находятся на одном уровне, что к тому же облегчает передвижение по терминалу отдыхающих с маленькими детьми, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.
3043090В своем новом проекте компании “Базэл Аэро” удалось воплотить несколько важных идей, в том числе и собственную концепцию как развивающегося холдинга: амбициозные планы, современные технологии, инновации, высокий уровень сервиса и, как результат, комфорт пассажиров.

Источник

Картина дня

наверх