На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Что разместить в подвале?

Подвал является неотъемлемой частью любого частного дома. Это очень удобное место для организации различных зон и комнат, которые неудобны для размещения на верхних уровнях. Кроме того, подвал имеет много естественных преимуществ, которые буквально кричат о том, чтобы использовать их.

Эта статья будет посвящена различным типам комнат в подвальных помещениях. Рассмотрим возможные функциональные зоны и их комбинации. Беспристрастный обзор со всеми плюсами и минусами расположения подвала, как мы надеемся, может вдохновить наших читателей на более тщательный подход к драгоценным подземным квадратным метрам их собственности.

Ключ к успеху кроется в том, что некоторые из функциональных пространств не требуют естественного освещения. И таким комнатам как домашний кинотеатр вместо этого нужна полная темнота во время просмотра фильма. Конечно, такие места являются наиболее подходящими для размещения в подвале.

Прачечная в подвале

Прачечной лучше быть совмещенной с некоторой другой зоной вашего дома. Таким образом, прачечная чаще всего совмещается с кухней или ванной комнатой. Но если вы готовы перенести белье в подвал, то его удобно объединить с прачечной. Вы освободите свой зал от излишнего количества одежды и забудете о грязных пятнах по всему коридору. Гораздо проще контролировать чистоту в одном специальном месте, где можно стирать, сушить и хранить одежду.

Кладовка в подвале

Одна из самых интуитивных идей, для того чтобы обустроить подвал для хранения различных вещей. Здесь можно держать редко используемые предметы гардероба, консервы и т. д. Эта комната может быть дополнительно оборудована мебелью для обслуживания, сортировки хранимых вещей или холодильником / морозильной камерой для хранения продуктов.

Гостиная в подвале

Самое экзотическое решение, хотя и заслуживает права на существование. Гостиная обычно представляет собой место с высоким уровнем естественного освещения, где можно наслаждаться видом на улицу. Тем не менее, есть масса успешных дизайн-проектов жилых комнат на нулевом уровне. Кто знает, может быть, вы хотите организовать зону отдыха в подвале, чтобы устраивать шумные вечеринки и не беспокоить других жителей дома.

Открытая планировка подвала позволяет комбинировать функциональные зоны. Например, к гостиной можно легко примкнуть спортивная зона, бильярд, обеденная зона, бар, домашний кинотеатр или любое другое пространство.

Кухня в подвале

Это трудно представить, но некоторые люди действительно осмеливаются разместить кухню в подвале. Согласитесь, это очень экстремальное решение, поскольку место в принципе не рассчитано на кухню, но иногда можно выделить здесь зону для приготовления. Это может быть дополнительная кухня на первом этаже. Особенно удобно иметь кухню возле кладовой.

Домашний кинотеатр в подвале

Возможно, это самое соответствующее функциональное пространство для подвала, которое только можно придумать. Домашний кинотеатр не требует много освещения. Но было бы здорово иметь здесь большое пространство для размещения вашей семьи и гостей. Если это так, у вас будет возможность разделить ваш домашний кинотеатр на разные зоны с барной стойкой.

В случае большого подвала с открытой планировкой домашний кинотеатр - хорошее место, чтобы существовать в сочетании с другими функциональными сегментами дома. Чаще всего это может быть бильярдная или тренажерный зал. Стеклянные перегородки для разделения зон - отличный вариант для того, чтобы грамотно обустроить пространство.

Тренажерный зал или игровая площадка на цокольном этаже

Еще одна необходимая комната для тех, кто хочет держать тело в форме, также не требует окон. Продуманное искусственное освещение и вытяжка - это практически все, что нужно для обустройства спортзала под землей.

Каждый ребенок, наверное, мечтает о персональной детской площадке, где можно попробовать разные виды спорта, не задумываясь о шуме. Создание спортивной площадки для вашего ребенка в подвале и обеспечение его достойным уровнем искусственного освещения - это большие инвестиции в здоровье и развитие вашего малыша.

Винный погреб в подвале

Возможно, самым естественным местом для подвала является винный погреб. Он не только может, он должен быть размещен здесь. Взгляните на грамотно расположенные полки с личной коллекцией вин. Мы не советуем совмещать это пространство с другими областями. Вино любит темноту и его лучше изолировать от посторонних взглядов.

Дополнительная спальня или небольшая комната для гостей в подвале

Если ваш дом довольно мал, и вы любите приглашать гостей, вполне возможно, что вы захотите использовать пространство внизу. Для того чтобы комфортно обеспечить ваших гостей спальными местами, вы можете рассмотреть вопрос об организации небольшой дополнительной спальни в подвале дома. Эта комната отдыха не требует много места, но может вместить 2-4 и более человек.

Бар в подвале

Эта область не нуждается в дополнительном представлении: многие современные бары и пабы расположены в подвалах и на нулевых уровнях многоквартирных домов и зданий. Что может послужить причиной для вас отказаться от идеи организовать небольшой импровизированный паб прямо у вас дома? Ваши гости будут удивлены до глубины души.

Музыкальная студия в подвале

Еще одна эффектная идея занять подвал - разместить здесь студию звукозаписи или просто комнату для репетиций и воспроизведения музыки. Все преимущества очевидны: звукоизоляционная обстановка и резонирующие стены. Никто не услышит вас на верхних этажах, даже если вы будете усиленно играть на барабанах или электрогитаре.

Тайная комната в подвале

Сложная архитектура и планировка подвала могут оказаться особенно удобными для поиска дополнительного пространства для организации тайной комнаты, о которой будет знать только ваша семья. Это может быть мужская пещера для уединения; может быть, место для сбора ваших личных достижений – словом, все то, что вы стесняетесь демонстрировать всем.

Источник

Картина дня

наверх