На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

"Донские просторы". Ванная и лоджия

Наконец-то появилась возможность показать мой микроскопический совмещённый санузел.

Размеры его более чем скромные, аж 2,7 м2!!!! Когда я впервые зашла в квартиру в ещё строящемся доме, подумала , что это кладовка))) Пока дом строился, я целый год кумекала, ну что, что??? там можно сделать, чтобы было и красиво, и удобно.

Ещё всю малину портила прекрасная несущая колонна в самом углу размером 11х11 см (ну кто так строит???). Она не позволяла поставить ванну под дальнюю стену даже 1,5 м. Или приходилось ее отодвинуть от стены на эти 11 см или найти ванну 1,4 м. Душевую я не рассматривала, так как мой маленький сын любит подолгу плескаться в ванной, да и я тоже. Пришлось нагородить коробов и ниш, ну да ладно, сейчас мне все нравится.  

Вообще, весь интерьер квартиры задумывался брутальным, в темных тонах. Ванную я хотела в бетоне и дереве и тоже тёмную. Но что-то пошло не так)), когда я увидела неописуемой красоты плитку с цветочками в интернете по распродаже за 800 р за квадрат вместо 2800 р.  Я сразу же ее заказала, не видя вживую, ну и дальше плясала уже от неё. Вот, что в итоге получилось:


Плитка поближе

Плитка поближе



Новогодний букет

Новогодний букет

На коробе для инсталляции и полу керамогранит Керима марацци

На коробе для инсталляции и полу керамогранит Керима марацци

Шкафчик полностью мое творчество (ох и повозилась я с ним!!!)  Все убираю туда, не люблю, когда банки-бутылки стоят на раковине или ванне.

 Раковина - моя любовь! Охотилась за ней по всему Ростову, не хотела заказывать вслепую, нашла! Очень она мне нравится.


Двери недорогие, практичные, плёнка .

Двери недорогие, практичные, плёнка.

Зеркало. Большоооое!

Зеркало. Большоооое!

Зеркало большое, по ширине больше половины стены и почти до потолка. Как  только его повесили, визуально добавилось пару квадратов точно.

Как вы ,наверное, заметили , ванная получилась ни разу не брутальная и уж точно не темная. Все с точностью до наоборот))) И со мной такое случалось на протяжении всего ремонта довольно часто. Но, как ни странно, так мне нравится даже больше. Теперь уже не представляю тёмную серую ванную.

За год ремонта перфекционизма во мне заметно поубавилось. Поначалу все переделывала по несколько раз, а потом перестала заморачиваться.

Лоджия

 Представляю вашему вниманию очередное мое рукотворчество-лоджию. Площадь около 2,7 м2 . Крошка совсем! Фунционал у неё не богатый-стоит шкаф Пакс с моей одеждой, ящички с овощами, ну и главное-можно посидеть с бокальчиком чего-нить вкусненького и посмотреть на город.  Этаж 12, вид обалденный на весь город сразу, так как дом на самой окраине, за ним сразу речка и через 9 км Ростов-на-дону. Теперь фото

 Трудно сфоткать все сразу, мало места. Подоконник задумывался в цвет пола... эх! Промахнулась. Кирпичи цвета Biscay bay моя работа, белые-просто покрасила.
Просто шкаф

Просто шкаф


Светильник- моя идея и немного корявое воплощение

Светильник- моя идея и немного корявое воплощение

 но светит как надо, подключён к диммеру. Все сама-сама)
 
Имеется тёплый пол, ни разу не включали

Имеется тёплый пол, ни разу не включали

ЦВет стен поближе, правда немного отличатся от реального

ЦВет стен поближе, правда немного отличатся от реального

На полу неизвестный керамогранит из Леруа

На полу неизвестный керамогранит из Леруа

Цветочки. Поливать можно раз в сто лет)

Цветочки. Поливать можно раз в сто лет)

Коврик-ручная работа, недоделанный

Коврик-ручная работа, недоделанный

 Коврик конечно можно было и купить. Но этот получается бесплатным))) остаток штукатурной сетки и пряжа из бабушкиных залежей. Правда процесс долгий-36800 узелков!!! МЯгенький будет!
пожалуй все...

Источник

Источник

Картина дня

наверх