На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

Как самому стать дизайнером

Дизайн интерьера фотографиии здесь >>> http://www.postroimdomik.com/?p=1547 С необходимостью ремонтировать и дизайнерски оформлять свое жилье, рано или поздно, сталкивается любой человек. Задача вполне решаемая! Вот только методы ее реализации у каждого человека свои. Один человек доверит этот процесс профессиональному дизайнеру, ну а кто-то примет решение сделать все собственными силами.

Разумеется, у каждого из вариантов есть плюсы и минусы. Первый всем хорош, кроме одного — Вам придется платить кому-то деньги и принимать участие в принятии решений. Думать за Вас на все 100% у дизайнера интерьеров или архитектора не получится. Очевидно, что второй вариант будет сложнее, менее предсказуем и более трудоемким — ведь Вы же не каждый день размышляете о том, как сделать красивый интерьер, а это означает что отсутствует опыт и понимание причинно-следственных связей в формировании, пускай и импровизированного, дизайн проекта. Здесь будет велика опасность допущения непоправимых ошибок и грубых просчетов. Не стоит думать, что дизайн интерьера и евроремонт — это приятное занятие похожее на то, что видится по телевизору!

Уже на этапе подготовки начнут появляться вопросы типа: «А как будет лучше — так или вот так? Если так, то будет ли это функционально, удобно и практично? Как сделать откровенно маленькую площадь удовлетворяющей всем запросам?» И, поверьте, таких вот «как», «почему» и «зачем» возникнет совсем не один десяток. Конечно, если Вы располагаете временем и есть желание, чтобы самостоятельно изменить внешний вид своего интерьера в лучшую сторону, то почему бы и не попробовать? Давайте попытаемся освоить простые правил, которые использует в своей работепрофессиональный дизайнер интерьеров.

Правило №1. Сделать интерьер максимально функциональным. Давайте поймем — о чем идет речь. Любая деталь и вещь в интерьере должны удовлетворять требованиям владельца и выполнять логически понятную и обоснованную функцию. Придется хорошенько подумать о своем интерьере и задать самому себе несколько вопросов: «Почему эта вещь будет именно тут, а не там? Будет ли это мне удобно? Есть сама возможность сделать именно так?». Конечно, все предметы интерьера имеют своё практическое значение. Жилой интерьер всегда можно разделить на импровизированные сектора, каждый из которых будет иметь своё назначение и функциональное значение.

Конечная цель в дизайне интерьеров — добиться того, чтобы предметы интерьера четко соответствовали своему назначению, были увязаны друг с другом и не мешали один другому. К примеру, в ванной комнате маленького размера не имеет смысла устанавливать джакузи, занимающее 2/3 её пространства. Необдуманным будет шаг по совмещению своего домашнего офиса с место для игры своего ребенка — Вас будут постоянно отвлекать, кроме того, есть риск порчи оргтехники, компьютера и рабочих материалов. Есть ли смысл совершать ошибки, которые можно заранее предвидеть?!

Правило №2. Отодвиньте эстетику на второй план. Хм, как это так? Почти наверняка, у вас есть любимые, привычные и красивые вещи или элементы интерьера, которые "не хотят" вписываться в окружающую обстановку и не соответствуют требованию функциональности. Значит — они будут просто мешать в дальнейшем. Что же с ними делать? Ответ логичен и может быть только таким: «Избавляться от них!». Следует поведать о том, что картины и скульптуры, в некоторых случаях, могут подчеркнуть недостатки интерьера, вместо его улучшения.

И, наконец, правило №3. Соразмерность отдельных объемов квартиры проектируемым предметам интерьера. Имеется ввиду, что габариты и размеры некоторых вещей должны быть разумными и зрительно не сильно выделяться на фоне комнаты. И это еще не все! Обязательно необходимо учитывать применяемую цветовую гаммуестественное и искусственное освещение, оттенки мебели, фактуру и рисунок обоев и тип напольного покрытия. Именно такие вот "мелочи" формируют впечатление об интерьере и характеризуют Ваш интерьер или с положительной, или с отрицательной стороны.

Картина дня

наверх