На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Госдума вводит запрет на рекламу на платежках за услуги ЖКХ

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который запрещает размещение рекламы на платежных документах, предназначенных для внесения платы  за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальных услуг.

Депутаты объясняют это тем, что из-за рекламы на документах не умещается важная информация, а граждане попадаются на удочку мошенников.

Представляя проект, депутат Дмитрий Литвинцев (ЛДПР) сообщил, что "депутатам много жалоб поступает от избирателей на то, что на платежных квитанциях очень много разной рекламы и разной информации, которая не связана с оплатой коммунальных услуг".

Из-за рекламы на платежках не умещается важная информация - иногда это относится к сведениям, подлежащим обязательному включению в такие документы. Речь о начисленной плате за коммунальные услуги, а также о справочной информации, которая "расшифровывает" для потребителя платеж. Однако зачастую в целях экономии места именно для размещения рекламы вся информация, которая является обязательной, печатается самым мелким шрифтом и оказывается нечитаемой для некоторых категорий граждан - например, пенсионеров, людей с нарушением зрения.

Имеется и судебная практика по вопросу размещения рекламной информации на платежных документах. Суды признают такую рекламу ненадлежащей и противоречащей правилам предоставления коммунальных услуг, говорится в пояснительной записке к документу.

Картина дня

наверх