На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...

Модульная система обновления домов в Китае

Модульная система обновления домов в Китае

Этот необычный проект обновления старого городского дома в китайской столице получил первую премию на Всемирном Фестивале Архитектуры в Сингапуре в номинации «Новое и старое».

Модульная система обновления домов в Китае

В центре китайской столицы сохранились исторические районы, застроенные старыми, полусохранившимися одноэтажными зданиями с внутренним двором. Раньше там проживало по несколько семей, сейчас они многие из них заняты лишь частично, прежде всего из-за своего ужасного состояния. При этом районы имеют высокую туристическую привлекательность и, следовательно, должны максимально сохранять свой первоначальный вид.

Модульная система обновления домов в Китае

Архитекторы из компании People’s Architecture Office придумали решение, позволяющее улучшить привлекательность домов для старых и потенциальных обитателей «исторических трущоб» при минимальных затратах. Разработанные компанией специальные панели (плагины) позволяют недорого и быстро (всего за несколько дней) полностью обновить здания изнутри и частично снаружи, сохранив при этом дух исторической застройки. Реализованный пилотный проект представляет из себя жилую зону (20 м2) и офис (40 м2), в которых с использованием модульных плагинов стен, потолка и окон были улучшены интерьеры помещений, а также добавлены необходимые удобства, включая отопление, проводку, санузлы и ванную комнату. Кроме того, добавлен входной блок. Предложенный инновационный подход является отличной альтернативой традиционным подходам реконструкции и обновления.

Модульная система обновления домов в Китае

Courtyard House Plugin 1

Courtyard House Plugin 4

Courtyard House Plugin 13

Картина дня

наверх