На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Проект квартиры "Игры разума"

главная-кузьмины

 
Сложный изгиб внешних стен задал “линию” перепланировки. Благодаря нестандартной планировке удалось выделить отдельно спальню и детскую, а кухню объединили со столовой и гостиной,  также удалось выделить зоны для хранения вещей.
 
Рабочая зона в гостиной выполнена в единой концепции всего пространства, что подчеркивает отделка стены и мебели из дерева. Изломы повторяют сложную планировку квартиры. Рабочее кресло итальянской фабрики Ulivi не выглядит офисным, а выдержано в общей стилистике интерьера. Торшер от голландского производителя Eichholtz придает  интерьеру индивидуальность.
 
Журнальный стол Island от Calligaris. Новейшие технологии, выгодное соотношение цены и качества, аккуратный и приятный дизайн делают современную итальянскую мебель Calligaris популярной и востребованной во всем мире.
В данном случае  мы видим в сдержанном интерьере довольно нетривиальное решение журнального  столика. Основание и столешница выполнена в форме треугольника с закругленными краями, что придает оригинальности столику.
 

кузьмины-вид-2-гостиная

 
Небольшие несущие пилоны “обыграны” в интерьере разделением общего пространства комнат на различные зоны. Таким образом с одной стороны удалось объединить разные по назначению пространства, а с другой стороны зрительно эти зоны не «мешают» друг другу.
 
Уют создан благодаря мягкой цветовой гамме. Акцент сделан на текстиле и занавесках в стилистике арт-деко. Кресло замшевой обивки выполнено в цвете малахит.
 
Кресло Daddy Downing от Timothy Oulton, Англия. История компании Timothy Oulton началась еще в 1976 году с небольшого антикварный магазина. На сегодняшний день это  производство мебели с учетом сорокалетнего опыта прошлого, но переосмысленного с современной точки зрения. Timothy Oulton  это создание  уникальных аутентичных  коллекции, которые расширяют границы дизайна мебели.
 

кузьмины-вид-3-гостиная

 
При проектировании сложную в плане планировку хотелось усилить. Для этого  добавили перегородку, которая не просто меняет пространство, но и разделяет его, благодаря чему образовался небольшой коридор. Таким образом проходная зона в спальню и санузлы отделена от общей гостиной.
 
Зона гостиной отделена от коридора возведенной перегородкой, которая служит не только разграничением, а и несет функциональную роль. Внутри вставлены ниши с мелким декором, а также центральное место занимает постер художника AgnesCecile. Помимо этого на перегородке закреплен проектор, который проецирует изображение на выезжающий из потолка экран.
 
Треножная напольная лампа The Royal Marine Floor Lamp состоит из полированного алюминия и абажура из светлого цвета и была создана компанией Eichholtz. Чуть ниже источника света в состав лампы входит замысловатая декоративная ручка, которую можно поворачивать. Такой торшер добавит современный вид в столовой, гостиной или прихожей домашнего интерьера.
 

спальня-кузьмины

 
Так как хозяевам приходится часто работать дома, то было найдено решение разделить комнату несущему пилону. Удалось не только разделить пространство, но и продолжить идею «изломанного» пространства.
 
Сочетания оливкового и белого цветов придает спальне сбалансированную гармоничную обстановку. Присутствие белого цвета добавляет свежесть в интерьер. В зоне кровати создают симметрию светильники, а большое круглое зеркало уравновешивает композицию. Классические ноты в интерьер добавляет мебель выполненная итальянскими мастерами на заказ.
 
Бренд Union существует на рынке уже 25 лет. Свое восхождение Union начал в Индонезии, откуда владельцы собственноручно привозили свои первые двери. Сейчас Union поставляет на российский рынок множество дверей различных итальянских фабрик. Не так давно компания стала сама производить двери. Такие двери могут иметь любую высоту – как представлено в этом проекте.
 

кузьмины-детская

 
В семье двое сыновей с небольшой разницей в возрасте, но очень дружных. Одной из совместных идеей с хозяйкой стало разделение комнаты по цветам. Синий цвет выбран для старшего сына, зеленый – для младшего, а белый цвет – общий. Так как у детей много игрушек, было решено оставить стены белого цвета, и только две из них сделать синей и зеленой. Именно эти стены и являются одними из самых занимательных  для детей развлечений (одна стена – магнитная, а другая –грифельная).
 
Детская выдержана в светлых оттенках, преимущественно в белом цвете с добавлением зеленого и синего цветов в мебели и декоре. У одного окна расположена игровая зона, а у другого – учебная. Шкаф-стеллаж повторяет изгиб комнаты.
 
Комод Sudbrock, Германия. Немецкая компания Sudbrock была создана почти 80 лет назад и названа по фамилии своего основателя. Специализируется на корпусной мебели для гостиной, прихожей, гардеробной, библиотек, детских в современном стиле. В производстве мебели Sudbrock передовые технологии сочетаются с ручным трудом. В качестве материалов используются тщательно отобранная древесина, ДСП класса Е1.
 

Чертеж 3. Чертеж-идея (Д45) _ итог

 
Грамотная планировка квартиры такой сложной формы – достаточно трудоёмкий, но вместе с тем – очень интересный процесс. Ведь именно изначальные трудности планировки дают возможность сделать её уникальной.
 
Учтя потребности всех членов семьи, мы получили достаточно функционально-загруженное пространство, в котором нашлось место не только необходимым, но и милым сердцу предметам.
 
Базой для создания интерьера послужили итальянские мебельные фабрики, в которые достойно вписались английские и немецкие предметы – акценты.
 

Д45 Кузьмины copy

Анна Доброковская, senior designer

Иван Миролюбов, designer

Оксана Нестоленко, руководитель отдела комплектации

Источник

Картина дня

наверх