На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Природные мотивы в московской двушке 70 м²

Usual 1000

Проект дизайнера Кати Чистовой «Флора и фауна» поражает сочными красками и множеством деталей, которые хочется разглядывать бесконечно. Эта квартира площадью 70 м² находится в сталинском доме на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Она предназначена для сдачи в аренду, а также на случай приезда родных и друзей из других городов и стран.

Перед дизайнером стояла задача придумать функциональное пространство, которое бы пришлось по вкусу широкому контингенту гостей. Тем не менее, ни Кате, ни заказчикам не хотелось, чтобы в результате ремонта получился безликий гостиничный номер, ведь у настоящего дома должна быть душа, характер.

Явные плюсы квартиры – это высокие потолки, толстые внешние стены, большие окна, а также правильная форма комнат и кухни. С минусами же Катя легко справилась: несущую балку, расположенную под странным углом поперек коридора нарастили и получили красивый потолок с кессонами, а парадные двустворчатые двери с фрамугами и вставками из стекла с фацетом впустили в темное помещение прихожей много света. Узкую и глубокую кладовку присоединили к санузлу, выиграв место для раковины. В кухне дверь на черный ход замаскировали за холодильником, который при необходимости можно легко выдвинуть. В спальне организовали вместительную гардеробную.

Во всех своих проектах Катя стремится к тому, чтобы все помещения в квартире были выдержаны в едином стиле и цветовой гамме. Для этого проекта она выбрала тему флоры и фауны. В гостиной центром притяжения стала потрясающая камерунская шляпа из перьев, а изящный каркас люстры немного напоминает птичью клетку. Над рабочим местом разместились принты старинных обложек французского журнала «La Baïonnette», цвета и сюжеты которых перекликаются с отделкой, мебелью и текстилем в комнате. В спальне поселились попугаи в райских кущах.

Хрустальная люстра над кроватью заслуживает особого внимания: она пролежала на антресолях более 30 лет, прежде чем обрела новую жизнь. Я покрасила ее каркас в бирюзовый цвет и почистила подвески, а заказчик самостоятельно починил старую проводку.

В санузле логичным образом появились рыбки. На кухне природную тему поддерживают разноцветные декоративные тарелки на стене и римская штора с лимонами и гранатами по эскизам гениального Уильяма Морриса. Он, кстати, считал, что природа – лучший источник для вдохновения. Нельзя не согласиться!

Фотографии с сайта qtdesign.ru

Источник

Картина дня

наверх