На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Простой «дедовский» способ переловить мышей в доме

304

Когда приближается зима, грызуны и вредители тянутся к тем местам, где есть чего поесть в голодное и холодное время. Традиционно этими «местами» являются склады, амбары и дома людей. Существует много способов борьбы с грызунами, однако не все они одинаково хороши. Благо, есть один простой по-настоящему «дедовский» метод, который следует обязательно взять на вооружение.

Общий принцип напоминает качели.

Итак, для того чтобы переловить всех грызунов в доме, понадобится всего три вещи. Первая – это какая-нибудь приманка с острым (для мышей) запахом. Идеально подойдет сырокопченая колбаса или застарелый сыр. Второе – это пустая бутылка. Лучше всего взять бутылку из-под лимонада.Также понадобится проволока, достаточно толстая и прочная.

Попался!

Механизм работы ловушки прост как пареная репа. Снимается крышка сосуда. На самое дно бутылки закладывается приманка в небольшом количестве. После этого нужно постараться определить, где именно гнездятся мыши. Сделать это может быть не просто. Установив хотя бы примерно такое место, собираем ловушку. Для этого проделываем в бутылке отверстие и вставляем ее в него проволоку. После этого сгибаем ее так, чтобы получилось ножки. Вся конструкция должна напоминать качели.

Важно: лучше всего зафиксировать всю конструкцию на деревянной основе и к ней же прибить дощечку, которая будет выступать в качестве крышки для ловушки. Устанавливать бутылку следует так, что ее горлышко смотрело вверх до тех пор, пока мышь не окажется внутри.

Примерно вот так.

В итоге, мыши почувствуют приманку и полезут в бутылку. В большинстве случаев из-за скользкой поверхности обратно грызуны выбраться уже не смогут. А самое главное, под тяжестью грызуна срабатывают «качели», бутылка опускается и ее горлышко закрывается деревяшкой. Выхода для грызуна больше нет.

Теперь можно выпустить подальше от дома.

В конечном итоге останется только выбросить бутылку. Если есть желание, можно попытаться отрезать горлышко и выпустить мышей где-нибудь подальше от дома.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх