На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Поделки из бумаги своими руками — 35 интересных идей

Поделки из бумаги своими руками

Делать поделки из бумаги своими руками является весьма популярным видом домашнего творчества для многих людей, корни которого уходят в давние времена. С тех пор и начало своё развитие «оригами» — восточное искусство создания уникальных поделок из бумаги. Мастера оригами, имеющие большой опыт, создают воистину уникальные экземпляры, которые не оставляют равнодушными большое количество людей. Если же вы из их числа, и возникло стойкое желание творить своими руками, то эта статья для вас. Материал посвящён новичкам в оригами, прочтя который, вы узнаете об основных принципах техники, а также процессе создания несложных, но оригинальных поделок из бумаги, которые станут уникальным украшением для вашего рабочего места дома или в офисе.

Как создаются поделки из бумаги своими руками

Искусство «оригами», в классическом своём понимании, подразумевает изготовление поделок из прямоугольных листов бумаги без применения клея и ножниц. Однако, современные варианты поделок имеют настолько сложную компоновку, что без вырезания элементов и последующего склеивания не обойтись. Именно поэтому, и появились ответвления от традиционного искусства оригами, например модульное и мокрое оригами или кусудама.

поделки из бумаги своими руками, фото 1

поделки из бумаги своими руками схемы шаблоны, фото 2

поделки из цветной бумаги своими руками, фото 3

поделки из бумаги своими руками поэтапно, фото 4

поделки из бумаги новый год своими руками, фото 5

легкие поделки своими руками, фото 6

как сделать поделку из бумаги своими руками, фото 7

легкие поделки своими руками, фото 8

как сделать поделку из бумаги своими руками, фото 9

Преимуществом поделок-оригами является их простота изготовления и небольшой бюджет на материалы, основной из которых, конечно же, бумага. К тому же, руководствуясь схемами, представленными ниже, даже создание поделок из бумаги своими руками для детей дошкольного возраста будет простым и увлекательным занятием.

Поделки из цветной бумаги своими руками

Для первого опыта создания поделок из бумаги своими руками, схемы и шаблоны являются необходимостью. Они помогут вам понять сам процесс создания фигурки и очередность шагов, которые понадобится пройти. Со временем, когда вы наработаете опыт, то сможете самостоятельно придумывать свои фигурки и изготавливать их. Если вы не знаете как сделать поделку из бумаги своими руками, то воспользуйтесь идеями, из нашей статьи.

Оригами из гофрированной цветной бумаги

Современные дизайнеры интерьеров часто используют для декора помещений искусственные цветы, которые делают интерьер ярче, а атмосферу слегка праздничной. Такие цветы очень просто сделать и самостоятельно из гофрированной бумаги, которая имеет очень приятную фактуру, благодаря которой бумажные искусственные цветы получаются очень похожими на настоящие. Идеи для создания цветочных поделок из гофрированной бумаги своими руками представлены ниже.

поделки из гофрированной бумаги своими руками, фото 10

поделки из гофрированной бумаги своими руками, фото 11

поделки из бумаги своими руками, фото 12

поделки из гофрированной бумаги своими руками, фото 13

поделки из гофрированной бумаги своими руками, фото 14

поделки из гофрированной бумаги своими руками, фото 15

Поделки из бумаги и картона своими руками

Кроме гофрированной бумаги, для изготовления красивых поделок может использоваться и цветной картон, благодаря чему фигурки получаются более жесткими и держат форму. Кроме того, картон очень доступный материал, и если вы не желаете тратить деньги, покупая его в магазине, то можно использовать картонные коробки или упаковки из-под товаров. Картон является уникальным материалом, из которого можно сделать большое количество поделок для украшения интерьера, в том числе и предметы для детских игр.

Яркими примерами изготовления поделок из бумаги и картона своими руками являются игрушки для детей. Интересные идеи смотрите ниже.

• Поделки-конструкторы

Такие легкие поделки своими руками делаются очень просто, и поскольку они ориентированы, в первую очередь, на детей, то вы можете предложить ребенку лично участвовать в создании игрушки. Идеи для изготовления игрушек-конструкторов из картона смотрите ниже.

поделки из бумаги своими руками, фото 16

поделки из бумаги своими руками схемы шаблоны, фото 17

поделки из цветной бумаги своими руками, фото 18

поделки из бумаги своими руками поэтапно, фото 19

В Интернете вы, также, можете найти схемы, по которым собираются бумажные игрушки в технике Papercraft. Например такие:

поделки из бумаги новый год своими руками, фото 20

легкие поделки своими руками, фото 21

как сделать поделку из бумаги своими руками, фото 22

поделки из бумаги своими руками, фото 23

• Детские домики из картона

Практически все маленькие дети любят делать из подушек и одеял «халабуды», чтобы спрятаться от взрослых и заниматься в уединении своими делами. Если у вас есть большая коробка из-под холодильника или кухонной плиты, то вы можете сделать из нее красивый и уютный детский домик.

поделки из бумаги и картона своими руками, фото 24

поделки из бумаги и картона своими руками, фото 25

поделки из бумаги и картона своими руками, фото 26

поделки из бумаги своими руками, фото 27

Читайте также: Поделки своими руками из подручных средств — 50 идей создания украшений

• Детская мини-кухня

Ещё одна отличная идея для поделок из картона — это игрушечная кухня для дочки. Если у вас лежит без дела парочка прямоугольных коробок из-под бытовых приборов, то из них вы можете сделать оригинальную кухонную плиту или холодильник.

поделки из бумаги своими руками для детей, фото 28

поделки из бумаги своими руками для детей, фото 29

• Картонная техника и бытовые приборы

Такие варианты поделок подойдут для ребенка любого пола и отлично впишутся в интерьер его игрушечного домика.

поделки из бумаги и картона своими руками, фото 30

поделки из бумаги и картона своими руками, фото 31

поделки из бумаги и картона своими руками, фото 32

Как сделать поделку из бумаги своими руками поэтапно?

В пору зимних праздников нередко возникает желание сделать какое-нибудь украшение или поделку из бумаги новому году своими руками. К примеру, это может быть красивая бумажная гирлянда, цветные бумажные фонарики, которые можно повесить на ёлку или праздничный дверной венок. В примерах ниже показан поэтапный процесс изготовления несложного новогоднего дверного венка.

поделки из бумаги своими руками, фото 33

поделки из бумаги своими руками схемы шаблоны, фото 34

поделки из цветной бумаги своими руками, фото 35

Источник

Картина дня

наверх