На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Наливные полы

Довольно часто в жизни возникают ситуации, когда при проведении ремонта появляется потребность получить идеально ровный пол. Вне зависимости оттого, почему именно возникла эта потребность, требуется принимать меры по разрешению задачи. Так, потребность в выравнивании пола может возникнуть в результате смены старого, уже отслужившего свое, пола, а может его необходимо выровнять в только что построенном помещении. Вариантов решения этой задачи на сегодняшний день существует несколько. Традиционный метод, которым пользуется уже не одно поколение строителей и домашних умельцев, является бетонная стяжка.

Фото: izhevsk.pulscen.ru

Однако процесс этот довольно трудоемкий и длительный по времени. А ведь современные технологии в строительстве развиваются довольно стремительно и, не так давно, появилось новое технологическое решение задачи выравнивания пола, которое получило название наливные полы. Технология выравнивания пола с помощью современных наливных стяжек очень проста. Достаточно просто вылить необходимое количество такого раствора на очищенную от мусора поверхность, а дальше современные технологии сделают все сами.

Наливные полы применяют, когда необходимо получить стяжку толщиной от 30 мм, однако, есть смеси, позволяющие делать и более тонкую стяжку. Основой такой стяжки являются сухие смеси на основе вяжущих компонентов, которые имеют минеральную природу. Такие смеси абсолютно безопасны, как при транспортировке и хранении, так и при эксплуатации, не выделяют никаких вредных веществ и не теряют своих свойств при хранении зимой в не отапливаемых помещениях.

Но главных их достоинством является то, что выполнить такую стяжку может фактически любой человек без наличия специальной подготовки, при этом результат будет всегда превосходным. Поверхность, которая получается в результате заливки пола таким способом, уже готова к укладке любого покрытия, например, кафеля, ламината или паркета. Крепление финишного покрытия к такой поверхности может быть выполнено с помощью клея, как на водной основе, так и на основе растворителя. Применяя многослойную заливку такими растворами, можно быстро и качественно изготовить «теплый пол», поскольку при высыхании он не дает усадки и не растрескивается, что исключает возможность повреждения нагревательного элемента.

Заливку таких смесей можно производить как с помощью специальных машин, так и подготавливая и заливая смесь вручную. Использование специальных машин в домашних условиях явление довольно редкое, поэтому, обычно такую смесь готовят с помощью небольшой мешалки или насадки на дрель, пишет Remontstroyka.ru.

Последовательность приготовления такой смеси следующая. В емкость, в которую налита вода, засыпается сухая смесь. При этом, желательно постоянно помешивать раствор во избежание образования комочков. Далее смесь замешивают до однородного состояния около 3 минут, следя за тем, чтобы не образовывались комки. После этого смесь должна постоять несколько минут (3-4 минуты), после чего ее необходимо еще раз тщательно перемешать и смесь будет готова к заливке. Не стоит забывать, что такая смесь сохраняет текучесть всего 15-20 минут, поэтому необходимо быстро распределить ее по заливаемой площади.

В результате таких несложных действий получившиеся наливные полы будут идеально ровными, а усилия, которые вам придется затратить на создание такой идеально ровной поверхности, будут значительно меньше, нежели в случае с классической стяжкой. И всего через несколько часов, вы сможете приступать к нанесению декоративного напольного покрытия, передает сайт «Строительство и ремонт».

Картина дня

наверх