На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Стол Рубика

Каждый из нас наверняка не раз в жизни видел, и уж точно ломал голову над знаменитой головоломкой венгерского скульптора преподавателя архитектуры Эрне Рубика. Его кубик Рубика способен быстро завладеть вниманием любого человека, ну а чувство гордости, которое наполняет, когда собираешь эту головоломку впервые, не передать словами!

Поэтому, неудивительно, что данная игрушка, которая нравится и взрослым и детям способна вдохновлять дизайнеров всего мира на создание оригинальных предметов интерьера.

Одним из примеров такого увлечения культовой головоломкой стала студия PRP. Специалисты этой студии предлагают нашему вниманию стол, состоящий из деревянных кубических блоков, соединенных стальными тросами. Такая интересная реализация создает иллюзию того, что кубы плавают в воздухе, бросая вызов всем законам физики.

Еще один не менее оригинальный проект принадлежит дизайнеру Оскару ванн Девентеру. Каждая сторона его стола состоит из более чем 1500 частиц. Необычная конструкция данного предмета интерьера позволяет изменять конструкцию стола, создавая оригинальные и необычные формы из него. 

 

Гениальное изобретение одного именитого скульптора вдохновляет, по сей день дизайнеров и архитекторов во всем мире. Столы, которые мы представили в этой статье, являются авторскими произведениями искусства. Безусловно, их оригинальный внешний вид заслуживает похвал, однако стоит отдать должное конструкторам, которые не стали жертвовать функциональностью стола во имя стиля. Обе модели выполнены из прочных материалов и имеют устойчивую конструкцию.

 

Картина дня

наверх