На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Ремонт с точки зрения астропсихологии


Существует один-единственный вид стихийного бедствия, которым не станут заниматься спасатели МЧС – но от этого он не перестает быть “чрезвычайной ситуацией”, не менее эмоциональной, чем турпоездка к подножью извергающейся Этны. Да, это ремонт. И вытеснить из памяти все воспоминания, связанные мучениями пяти-семилетней давности, может только ремонт новый. Для того, чтобы очередное “квартирное бедствие” закончилось без жертв и разрушений, мы обратились за советом к астропсихологии, распределив символические “ремонтные” роли и обязанности по всем Знакам Зодиака.
Овен (разнорабочий)

Этот активный сын Марса, действительно, готов взяться практически за любую работу во время ремонта: от перестановки мебели, до сноса межкомнатных перегородок. Причем он всегда начинает с подлинным энтузиазмом, независимо от своего пола и не считаясь с физическими усилиями. По правде сказать, его рвение бывает подчас излишним и недолгим. Чтобы в обычной горячке он не “запорол” важный участок работ, нужна “руководящая и направляющая”, а главное – сдерживающая сила в виде супруга и прочих родственников. Необходимость в дружеском совете усиливает тот факт, что Овны весьма непритязательны и после ремонта, выполненного их руками, квартира может напоминать палатку воина-спартанца. 

Астрологический совет Овну: Постарайтесь самые длительные и кропотливые работы, такие как выравнивание стен, циклевка полов и прокладка проводки, доверить рукам профессионалов, не рассчитывая на себя.
Телец (каменщик)

Он относится к разряду тех, кто долго запрягает, медленно ездит, но всегда доезжает до пункта назначения. Телец весьма основателен, поэтому его можно “задействовать” даже в самых важных моментах ремонта или строительства – закладке фундамента и возведении стен. Вместе с тем, он обожает сибаритствовать и лениться, так что если ближним удалось спровоцировать его на начало “ремонтной кампании” – это уже повод для радости. В итоге обязательно получится квартира повышенной комфортности, где будет манить к себе пол с подогревом, но дистанционное “управление всем-на-свете” просто не позволит встать с дивана. Удивительно, что при всем своем стремлении к роскоши, Телец страшно прижимист и норовит сэкономить на каждом гвозде!

Астрологический совет Тельцу: Не жалейте денег на ремонт собственного жилища. Скопидомство всегда бьет по конечному результату, приближая новый ремонт, а значит и новые траты.
Близнецы (бухгалтер)

Этому непоседе можно доверить все, что так или иначе связано с цифрами и расчетами: от составления полной сметы ремонтных затрат, до измерения расстояний, углов и площадей. Поэтому самые необходимые Близнецу инструменты – это калькулятор, линейка и отвес. А вот выбором и закупкой материалов его нельзя озадачивать ни в коем случае, если Вы не хотите стать обладателей груды забавных, но непрактичных вещиц. Разумеется, остроумная машинка для заточки отверток и внушительная черная ванна очень удивят Ваших друзей, но вряд ли будут хорошим вложением денег. Самые удачные условия работы для Близнецов – полное одиночество, оно заставляет их сосредоточиться. В противном случае, дети Меркурия непрестанной болтовней сбивают рабочий настрой всей семейной бригаде. 

Астрологический совет Близнецу: Коней на переправе не меняют. До окончания всех работ четко следуйте своему плану, не поддаваясь искушению внести в него скороспелые изменения.
Рак (поставщик)

Тепло и уют домашнего очага для Рака первостепенны, поэтому он с большим трепетом ждет ремонта, особенно на кухне. Доверьте ему закупку всех инструментов и стройматериалов, Вы не пожалеете! Обычно он достает самое качественное и по удивительно низкой цене, одним словом – настоящий поставщик. В команде же Рак далеко не лучший работник, он сразу находит себе уютную “нишу”, где можно отсидеться, пока другие будут напряженно трудиться. Например, разбирать старые журналы или часа три деловито носить хозяйскую вазу, изображая попытки пристроить ее как можно безопаснее. Так что ему лучше сразу выделить отдельный фронт работ, желательно не связанный с техникой и электричеством. 

Астрологический совет Раку: если не хотите, чтобы квартира после ремонта показалась “безвидной и пустой”, активнее проявляйте личное участие в процессе.
Лев (генеральный заказчик)

Да, не царское это дело кирпичи таскать и в краске мазаться! Но Львы к этому и не стремятся – они готовы пойти на немалые расходы, только чтобы снять бремя ремонта со своих плеч. Чаще всех остальных знаков Львы приглашают профессиональных ремонтников. А, если и приходится наклеить “царским ручками” рулон обоев, то этот факт или будет скрыт, или Лев расскажет о нем с таким пафосом, будто построил тоннель под Ла-Маншем. Звать Льва на помощь следует только, если Вы нуждаетесь в его руководстве или авторитетном мнении, которое он будет высказывать постоянно. 

Астрологический совет Льву: Проводя ремонт, не стоит разрисовывать квартиру во все модные цвета сразу и делать каждую комнату непохожей на другие – старайтесь выдержать единый стиль, не погрешив против классических стандартов.
Дева (отделочник-плиточник)

Разумная и спокойная Дева самый лучший исполнитель, ее можно использовать даже для наиболее кропотливых работ - отделочных. В собственной квартире Дева обычно планирует все изменения за полгода и серьезно готовится к ним: раз двадцать объезжает все строительные магазины и рынки города, покупает все нужное и еще много “запасного”, обзванивает 3 десятка мастеров и, махнув рукой, начинает делать ремонт самостоятельно. И надо признаться – результат получается всегда отличный! А все потому, что для Девы нет мелочей – не важно, идет ли речь о том, чтобы положить плитку под углом 48,5 градусов или отполировать шляпки всех гвоздей на новом замке. 

Астрологический совет Деве: Врачи считают перфекционизм (вечное стремление к идеалу) психическим заболеванием. Доводя каждую деталь Вашей работы до совершенства, умейте вовремя остановиться – ведь оно все равно недостижимо.
Весы (дизайнер)

Гораздо больше, нежели технические несовершенства и неудобства, представителей этого знака раздражают эстетические недостатки жилья. Едва заметная дырка в обоях коробит их утонченные натуры, а текущие краны не устраивают только потому, что это “некрасиво”. Зачастую Весы готовы ограничиться легким косметическим ремонтом, нежели заниматься перепланировкой и двигать стены. Они вообще предпочитают облагораживать и улучшать, ничего не разрушая. Даже не имея диплома художественного училища, Весы достойны стать главным дизайнером, который подскажет, как достичь максимального внешнего эффекта минимальными средствами. Помимо этого они никогда не конфликтуют с “напарниками”, хотя во время ремонта, как известно, не поссориться почти невозможно. 

Астрологический совет Весам: Доверяйте своему вкусу и выбору, независимо от того, что скажут окружающие. В случае технических заминок ищите специалиста среди самых близких друзей.
Скорпион (слесарь-сантехник)

Помощь этого динамичного обитателя Зодиакального круга при ремонте просто незаменима. Он будет язвить и подкалывать других, припоминать былые промахи и постоянно ругаться, но возьмет на себя самые сложные и опасные участки работ: повиснет на лонже напротив 12 этажа, чтобы покрасить балкон, просверлит стену в миллиметре от проводки или “построит” бригаду нерадивых подрядчиков из братских стран. Самый интимный, практически “культовый” уголок квартиры для Скорпиона – ванная комната, где он восстанавливает растраченные силы. Поэтому можете смело вверить этот участок именно ему – не прогадаете! 

Астрологический совет Скорпиону: Постарайтесь не сводить счеты с ближними именно в такой эмоциональный момент, как ремонт совместно занимаемой жилплощади. Будьте терпимее.
Стрелец (сварщик)

Рожденные под этим огненным знаком строят гигантские, почти маниакальные планы относительно грядущего ремонта. Воплотить все о чем, мечтает Стрелец не легче, чем возвести вторую пирамиду Хеопса – каждую идею, которая понравилась ему у друзей или в каталоге, он обязательно стремится повторить у себя дома, руководствуясь принципом “все или ничего”. Первоначальный размах впечатляет, результат же обычно выглядит скромнее – в погоне за общим эффектом, он часто забывает про важные детали. Вот и получается: издалека красиво, вблизи простовато. К достоинствам Стрельца можно относится тот энтузиазм, с которым он хватается за любое дело. Особым качеством его работа не отличается, зато радует быстротой. 

Астрологический совет Стрельцу: Не смотря на товарное изобилие, далеко не все идеи писателей-фантастов можно воплотить в жизнь. А так как ремонт в квартире рекомендуется проводить 1 раз в 5 лет – оставьте часть замыслов до следующего раза.
Козерог (прораб)

Если кто-то и достоин полностью руководить процессом ремонта, так это Козерог. Прекрасный организатор с практическими навыками, да еще и теоретически “подкованный” – вот он настоящий Прораб! Будьте уверены, под его чутким руководством все будет сделано “как надо”, а не “как всегда”: соблюдены сроки, выдержана технология, распределены обязанности. Сам не кинется и никому не даст наносить краску, если не высохла грунтовка! И в то же время не позволит лишних перекуров и болтовни, пока “дело не сделано”. Свою квартиру он вполне может отремонтировать сам, в полном одиночестве, и, разумеется, справится. 

Астрологический совет Козерогу: Когда все главные работы будут завершены и мебель займет свои места, купите 1-2 яркие вещи (картины, вазы) – это позволит оживить слишком строгий интерьер козерожьего обиталища.
Водолей (инженер-электрик)

Водолеи чаще всех остальных решаются на это безрассудство. Просто каждый Водолей в одно прекрасное утро понимает, что мир опять слишком стабилен и нужно менять его, пока не поздно. Вопросами “зачем” и “что делать” он обычно не задается и сразу начинает действовать. Если ходить к Водолею в гости 1 раз в полгода, он будет все время являться Вам в новом обличье, и его квартира будет меняться вместе с ним. Водолей хорошо разбирается в технических новинках и неплохо работает в команде, но скорее сам позовет кого-нибудь в помощь, чем окружающие отважатся позвать его – слишком уж независим. Бесспорное преимущество – умение находить оригинальные решения, для банальных задач. 

Астрологический совет Водолею: Прежде, чем взяться за 3-й домашний ремонт в этом полугодии, подумайте – не проще ли менять квартиры?
Рыбы (маляр-штукатур)

Отсутствие четкого плана у этой эмоциональной натуры с избытком компенсируется смутными желаниями. Будучи людьми творческими, все Рыбы нуждаются в мощном стимуле, пусть даже придуманном, чтобы довести такое серьезное дело, как ремонт, до конца. Например, влюбленная Рыба может обустраивать “семейное гнездышко”, едва увидев нового коллегу и сразу вообразив грядущий роман. С реальностью они дружат реже и далеко не всегда знают чего хотят: приезжая в магазин за голубой краской уезжают с белыми шторами. “Рыбный” ремонт может длиться вечно, не заканчиваясь, потому что хозяин просто про него забыл (или коллегу перевели в другой отдел). И все время, пока продлится это квартирное бедствие, Рыбы будут жаловаться знакомым на непереносимые трудности. Не посочувствовать им почему-то невозможно. 

Астрологический совет Рыбам: Затевайте ремонт только в самом крайнем случае, когда избежать его уже нельзя. Не “замахивайтесь” на всю квартиру сразу, начните с одной комнаты. Источник:

Картина дня

наверх