На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Трещины на ламинате? Не торопитесь с выводами, дело поправимое!

В предыдущей статье я рассказал о несложных способах, которые помогут избавится от сколов и трещин на мебели. Между тем, с такой же проблемой сталкиваются те, у кого пол покрыт ламинатом. Согласитесь, потрескавшиеся половицы портят интерьер комнаты. Проблему нужно как-то решать…

Вот один из способов. Для начала нужно вымыть пол и дать ему высохнуть. Особенно это касается тех мест, где обнаружены трещины. Затем на трещины нужно капнуть немного оливкового масла и втереть его в поврежденные места тряпкой или сухим полотенцем. Через 15-20 минут трещины станут меньше. Если эффект не достигнут – всю процедуру необходимо повторить еще раз.

Другой способ. Здесь пригодится акриловый лак. Его нужно нанести на заранее очищенную поврежденную поверхность тонкой кистью, а после высыхания тщательно протереть тканью.

В том случае, если царапина оказалось довольно глубокой, мастера рекомендуют использовать гипс. Точнее – смесь из опилок и гипса 1:1, к которой добавляется чистая вода до тех пор, пока консистенция раствора не будет напоминать «зубную пасту». Получившимся составом необходимо заполнить поврежденные участки ламината и затем разровнять их шпателем. После полного высыхания состава участок ламината, где он применялся, необходимо зашлифовать и покрыть акриловым лаком.

Можно поступить и так. Наверняка дома найдутся свечи и крем для обуви, цвет которого соответствует цвету уложенного ламината. Далее нужно поджечь свечу, чтобы растопить немного воска и сразу же смешать воск и обувной крем. Все это в дальнейшем будет втираться в сколы и царапины на ламинате. Через 10-15 минут места, где использовался этот состав, нужно «отполировать» сухой тряпкой и покрыть прозрачным лаком.

Избавиться от трещин на ламинате можно не только с помощью лаков или разнообразных растворов. Согласно одному из советов, трещину нужно обрызгать популярной смазкой WD-40 и оставить все это на 2-3 минуты. Затем обработанное таким образом место нужно протереть сухой тряпкой – и царапина должна исчезнуть.

Еще несколько способов. Наверняка дома остались детские цветные карандаши, один из который по цвету похож на «проблемный» участок ламината. Данным карандашом надо просто «закрасить» трещину, сильно нажимая на него.

Так же «работает» карандаш для макияжа, который можно найти в домашней косметичке.

Наконец, царапину на ламинате можно убрать при помощи детских мелков или восковых карандашей.

Этот способ, который мы использовали для борьбы с трещинами у мебели, описан в предыдущей статье. Как оказалось, он поможет и в аналогичном случае с ламинатом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх