На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Изделия из макраме в интерьере

Хендмейд в интерьере – это один из основных трендов в 2016 году. Любое украшение, сделанное вручную послужит оригинальным и достойным декором оформления комнаты. И сегодня мы решили вам рассказать о таком искусстве, как плетение макраме – изделия, сделанные подобным образом сегодня невероятно востребованы.

декор стены

Что такое макраме

Известно ли вам, что на сегодняшний день существует более 4 тысяч различных техник завязывания узлов? В свою очередь, макраме – это ничто иное, как особая художественная техника узелкового плетения – можете себе представить, насколько разнообразными могут получиться узоры, выполненные в данной технике? Еще в VIII веке древние египтяне, китайцы и греки украшали свои дома гобеленами и полотнами из макраме. Давайте же рассмотрим, как такой плетеныйдекор впишется в современный интерьер.

изголовье 2

В каких стилях интерьера будет актуальны изделия из макраме

Поскольку искусство плетения макраме пришло к нам из древнего Востока, то, прежде всего подобный декор будет уместен в этнических стилях интерьера. Не менее гармонично и удачно всевозможный декор из макраме будет смотреться в комнате, оформленной в стиле бохо. Также плетеные аксессуары можно использовать в скандинавском стиле и контемпорари. В некоторых случаях макраме применяется даже в таких направлениях, как шале и лофт. Что же конкретно можно сделать в узелковой технике? – Предлагаем вам несколько ярких примеров.

макраме. стили

Коврик из макраме

Плетеный коврик хорошо впишется практически в любой стиль интерьера и прослужит не один год, сохраняя достойный внешний вид.

коврик

Декор для окна

Минималистичный декор окна из макраме позволит солнечному свету проникать внутрь комнаты, но при этом не будет создавать ощущения незавершенного образа оконного проема.

декор окна

Впрочем, из макраме можно сделать красивую штору, которая станет колоритным украшением интерьера в стиле бохо или кантри.

шторы

Ловцы снов

Ловец снов – это не только оберег от дурных сновидений, но и прекрасное украшение для спальни. Оригинальный ловец снов из макраме будет лучше любого фабричного аналога.

ловец снов

Декор ламп

Из макраме можно сделать дизайнерские абажуры для торшеров и потолочных люстр.

абажур

абажур 2

Если же вы выбрали вариант с открытой проводкой и урбанистическим освещением лампами накаливания, то, как вариант, можно обвязать провода веревкой в технике макраме.

Обвязка проводов

Украшение для стены

Декорирование стен полотнами из макраме может быть самым разнообразным. Это могут быть абстрактные рисунки из узелков или даже изображения с определенным мотивом.

декор стены 2

Ширма из макраме

Очень оригинально и необычно в интерьере будет смотреться ширма с деревянным каркасом и наполнением секций из плетеных полотен.

Ширма

Изголовье кровати

Если вы всегда мечтали о кровати с шикарным изголовьем, то вам достаточно освоить искусство плетения макраме!

Изголовье

Полочки

Поскольку узелки макраме очень прочны, данная техника позволяет изготавливать надежные подвесы для полочек.

полочки

Мебель из макраме

Сегодня из макраме делают не только гамаки, но и кресла (в том числе подвесные), а также люльки для новорожденных.

подвесное кресло

Источник

Картина дня

наверх