На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Стиль авангард: интерьеры с фотопримерами

Вам надоели однотипные интерьеры? Нас начинает подташнивать при слове «классический» или «традиционный»? Если это так, то вашим стилем дизайна интерьера может быть авангард. Современный дом, выполненный в стиле, не уважающем правила, отличается совмещением «несовместимого» и превращением того, что может показаться на первый взгляд случайным в мощный, но целостный новый образ.

Если вы любите играть с необычными и нетрадиционными элементами, то эти семь идей дизайна интерьера могут помочь вам создать комнату, которая будет удовлетворять вашу творческую личность.

Художественная архитектура

Архитектура авангарда предполагает больше, чем традиционные стены и потолки, использующиеся для создания жизненного пространства. Авангард трансформирует конструкцию дома в искусство. Дом в стиле авангард может быть как грациозным и романтичным, так и индустриально-промышленным. Независимо от характера, авангардная архитектура всегда удивительна и необычна.

Четкие линии

Способность авангардного дизайна захватить аудиторию лежит в мощном разделении. Края, будь то кривые или прямые линии, точны. Четкие линии могут демонстрироваться в архитектуре, мебели или в более малых элементах конструкции. Но где бы они ни были, они должны требовать внимательного рассмотрения.

Яркий цветовой контраст

Цвет — неотъемлемая часть авангардного стиля. Приглушенные оттенки не имеют места в этом стиле. Цвета — яркие и смелые. Вы можете использовать и сочетать любые цвета, которые вы хотите, но по большей части, этот стиль дизайна требует в первую очередь плотных и цельных оттенков. Дело в том, что авангард требует не столько присутствия цвета, сколько различия и контраста между ними.

Правила геометрии

Геометрические фигуры занимают передовые позиции в авангардном дизайне. Четыре основные формы для стиля: квадраты, круги, треугольники, прямоугольники. Тем не менее, любая геометрическая форма будет выглядеть уместно.

Изящно оформленная гостиная в стиле авангард должна соединять в себе, как минимум, две геометрические фигуры. Это можно сделать при помощи акцента на стене, демонстрирующего геометрическую форму, или при помощи мебели, а также других элементов в комнате.

Нетипичная обработка стен

Хотя вы можете выдержать ваши стены простыми в стиле авангард, сделать это можно только в том случае, если другие элементы дизайна возьмут вес на себя. Если ваша мебель и другие элементы дизайна не столь ультрасовременны, как вам бы хотелось, отдавайте предпочтение нестандартному оформлению стен. Трехмерные установки для стены — хороший выбор для стиля авангард в интерьере, но вы можете также создать что-то более простое, но изящное, используя деревянные вырезы.

Эксцентричная мебель

Предметы мебели в стиле авангард должны быть похожи на персонажей в истории вашей комнаты. В авангардной сказке нет места персонажам-клише. А это значит, мебель лучше выбирать с необычными линиями и нетипичной фурнитурой.

Яркое и притягательное освещение

Авангардные светильники не просто украшают помещение. Они требуют внимания. Они должны поражать своей художественной составляющей; однако, осветительные приборы в авангарде также могут иметь совершенно обычную форму и тип, но отличаться поразительным размером.

Если вам нравится иметь такую свободу в своей жизни, вы также заслуживаете иметь ее в своем доме.

Фото гостиной в стиле авангард

Традиционно «авангард» используется для описания любого художника, группы или стиля, которые считаются значительно опережающими большинство по своей технике, предмету или применению; но сегодня мы познакомимся с вариантами гостиных в этом стиле, которые, несомненно, поразят вас до глубины души, поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь!

Классическое сочетание белого и черного никогда не может потерять свой стиль. Смешивание и сопоставление этих цветов вместе, конечно, указывает на прямоту и некую дерзость стиля. Добавление акцентов, таких как бюст, камин и люстра, делает гламурный штрих в этой комнате.

Другая почти черно-белая гостиная также демонстрирует свою эффектность. Окно, ориентированное прямо по центру комнаты, обеспечивает пространство достаточным количеством света в течение дня, а красивая мебель делает эту гостиную действительно потрясающей.

Эта комната представляет собой сочетание винтажного и традиционного дизайна. Обратите внимание, как обои и полы делают помещение поистине интересным, но действительно эффектным.

Черный диван и стулья, интересный вариант росписи на стене, итальянские светильники и ковер из искусственного меха, несомненно, отличают эту комнату от обычных гостиных.

Впечатляющий вид — несомненный бонус для владельцев этой гостиной, выполненной в стиле авангард. Пространство хочется рассматривать, поскольку оно полно интересных деталей, которые в ансамбле смотрятся просто невероятно. Ну и кому захочется покинуть такую гостиную?

Кому из нас не понравилась бы эта «королевская» гостиная? Синяя полосатая стена с модными лампами, зеркалом и золотым столиком источает и королевскую власть, и простоту, и эффектность.

Источник

Картина дня

наверх