На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Маленькая "уникальная" квартира!

Целых 10 лет эта квартира-студия служила складом для хранения личных вещей хозяина — картины, компьютер, одежда, старая мебель — сущий бардак, положить конец которому решились дизайнеры. Взяв на себя ответственность, профессионалы создали невероятное пространство,  в котором комфортно жить и работать семье из трех человек. И все это на 46 квадратных метрах! Результат поистине фееричен!

Фото: instahome.ru

Как и полагается, начали с беседы. Выяснив, что хозяин крайне категорично настроен на расставание со своим «хозяйством», нажитым непосильным трудом (а как иначе :), дизайнеры поняли, что приоритетом является реализация умной системы хранения. Сложность планирования возникла из-за формы пространства — единая, вытянутая и узкая комната. К тому же обязательным условием было наличие в квартире-студии полноценного рабочего кабинета, пишет InstaHOME.ru. 

Перед началом проектирования, дизайнеры разбили задачу на две части. Первая — навсегда избавиться от беспорядка путем использования для хранения вещей максимально возможного места без ущерба комфорту. Второе — организовать единое  функциональное пространство для приготовления пищи, уборки, гардеробной и спальни. Сдержанная палитра цветов и применение исключительно натуральной древесины способствовали привнесению в интерьер ноток сдержанности и некоей строгости.

Эффективное решение проблемы вылилось в объединение спальни, кухни и гардеробной в целостную конструкцию, выполненную целиком из натурального дерева. Внутри можно готовить пищу и принимать душ. В стенах спрятаны многочисленные шкафчики, а ступени, ведущие на верх, также готовы хранить все то, что так дорого его обладателям. Место спальни — сверху. Развернуться особо там негде, но с основной задачей, дарить сладкий и крепкий сон, «площадка» справляется на отлично.

 

Внешняя зона отведена под своеобразную гостиную и кабинет. Для визаульного расширения комнаты вся мебель выполнена в белом цвете.

Данный проект — очередное подтверждение того, что маленьких квартир не бывает! Бывают неудачные решения по использованию площади и мы крайне надеемся, что этот чудесный пример поможет вам правильно подходить к реализации своей мечты по перевоплощению маленькой квартиры в уютное, стильно, многофункциональное жилое пространство, которое будет радовать вас и членов вашей семьи долгие долгие годы!

 

Картина дня

наверх