На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Проект интересной реконструкции

Это превращение произошло в Ирландской деревне в Брушайн. Объект ­реконструкции – немного разрушенный старый сарай из камня – уже сам по себе выглядел привлекательно. А после нескольких продуманных манипуляций он превратился в наполненное светом современное жилище.

Фото дома после ремонта

Фото дома после ремонта

McGarry-Moon, архитектор, который взялся за этот проект, хотел сохранить деревенскую эстетичность существующей каменной конструкции. Но, вместе с тем, он не хотел просто восстановить прежнюю постройку или воспроизвести методы строительства, первоначально использованные при возведении сарая.

Фото дома до ремонта

Фото дома до ремонта

Желанием клиентов было создание уютного, с тонким вкусом, интерьера с захватывающим видом на окрестности. У архитектора родилась идея соединить старые приемы строительства с современными технологиями, создав таким образом что-то наподобие деревенской архитектуры 21 века.

Используя существующие конструкции как фундамент, они установили раму из нержавеющей стали не поверх стен, а в них, так, что получилась двухэтажная постройка. На нижнем этаже используются все бывшие здесь ранее дверные и оконные проемы, а на верхнем установлены новые двухсветные конструкции.

С одной стороны на верхнем этаже находятся кухня, столовая и гостиная. На другой стороне – спальня хозяев со смежной ванной. Часть, в которой находится спальня, консольная, благодаря чему получено больше пространства и, вместе с тем, к и без того впечатляющей постройке добавлен еще один современный архитектурный элемент.

На нижнем этаже есть еще две спальни, ванная и подсобное помещение. Широкое остекление по двум сторонам открывает из комнаты невероятный вид на красоты ландшафта, а оцинкованная облицовка во всей нижней части и вдоль крыши  обеспечивает приватность и создает привлекательный визуальный контраст традиционному камню.Реконструированный дом получился своеобразным слиянием старого и нового, современности с традиционностью.

Фасад дома после ремонта

Фасад дома после ремонта

 

Экстерьер дома после реконструкции

Экстерьер дома после реконструкции

Интерьер дома после реконструкции

Интерьер дома после реконструкции

Дом до и после ремонта фото

Дом до и после ремонта фото  2

Дом до и после ремонта фото 3

Дом до и после ремонта фото 4

Дом до и после ремонта фото 5

Дом до и после ремонта фото 6

Картина дня

наверх