На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Такого не может быть! Мама, я русского хочу!

Эта финка шокировала меня своими откровениям. Вон, оказывается, что европейки про наших русских мужчин думают. Не ожидала такого от финок: казалось бы, независимые феминистки, равноправие во всем, но реальность всегда преподносит сюрпризы. На самом деле вот что думают иностранки о русских мужчинах.
Все хотят русских жён, а кто хочет русского мужа? Оглянитесь вокруг, посмотрите на окружающих мужчин, и задайте себе одну задачку: чем эти самые окружающие мужчины могут быть привлекательными для иностранок?

Внешность? Русские мужчины брезгуют пользоваться уходовой косметикой, спросите у них, пользуются ли они, например, кремом от морщин? Корректировали ли брови? Делали ли профессиональный маникюр или чистку лица? Максимум на что согласны русские мужчины в уходе за собой – побриться и помыться. Ах, да, дезодорант еще.

Но тем не менее русских мужей иностранки хотят! В моей недавней поездке в Финляндию мне посчастливилось познакомиться с жительницей Хельсинки. Красивая, европеизированная девушка. Надо сказать, что девушка этническая русская, эмигрировала вместе с родителями в Финляндию в раннем детстве. Работает и учится в Хельсинки. Но замуж хочет за русского. Должна признаться, что слегка опешила от подобного заявления, но тем не менее, для этого у нашей героини были свои резоны.

«Посмотрите, на типичную финскую пару на улице, что в них зацепит ваш взгляд? Женщина тащит тяжеленные сумки из супермаркета, мужчина НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА не поможет ей донести сумки до машины. Взяла – неси. Не говоря уже о том, чтобы дверь придержать или вперед пропустить.

А еще в семьях все раздельное, от банковских счетов, до счетов в ресторане (да-да, в ресторане платит каждый сам за себя), не смотря на количество совместно прожитых лет и совместно нажитых детей. Все отдельно. Финский супруг может вполне реально потратить на нужды жены какие-то деньги, а потом потребовать возврата потраченного. Да, финские мужчины делают свою часть работы по дому, но никогда не будут делать более того.

Так что деньги раздельно, обязанности поровну. Основной принцип семейной жизни у финнов – все вкладываются в семейную жизнь поровну. Если жена не работает, и находится на обеспечении мужа, то по дому муж не будет делать ничего принципиально. Супруги живут сами по себе, проблемы одного не касаются другого.

А еще абсурд, который не может не раздражать - финские мужчины не умеют делать по дому никакого мелкого ремонта, какое там полочки прибить? Тебе надо – ты и прибивай. Понятия не имеют, как пользоваться отверткой.

Единственный плюс у финских мужчин – они действительно занимаются воспитанием своих детей. Уроки, дополнительные занятия у детей – будут прилежно заниматься, у финских жен не стоит вопроса с кем оставить ребенка, если она занята, а супруг остался дома».

В общем, в который раз убеждаюсь - хорошо там, где нас нет. И русские мужья вполне могут быть завидной партией для иностранных жен.

Источник

Картина дня

наверх