На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратить

Буллинг, или травля, - намеренное агрессивное издевательство над человеком несколькими или группой людей. Это понятие появилось в отношении школ, колледжей и университетов. В США даже создают сериалы, направленные на то, чтобы раскрыть суть этого ужасного феномена и открыть глаза людям на то, что это проблема, которую должны решать учителя, родные, близкие люди и даже одноклассники, которые не участвуют в буллинге. Под издевки, как правило, попадают тихони, у которых мало друзей, могут быть какие-то личные проблемы (лишний вес, неблагополучная семья, ориентация, цвет кожи и т. д.).

Как понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьКак понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьAlejandroCarnicero / Shutterstock.com

Незаметно для благополучного населения проблема буллинга стала очень серьезной. Она может привести к психологическим проблемам, террористическим актам и даже к самоубийству. Именно поэтому сегодня мы хотим обратить ваше внимание на эту серьезную проблему, научить понимать, издеваются ли над вашим ребенком, а также как бороться с буллингом.

Как ведет себя ребенок, который занимается буллингом?

Как понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьКак понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьgolubovystock / Shutterstock.com

Хулиган выбирает "жертву", которая эмоционально или физически слабее. Это дает ему ощущение доминации, важности, популярности и власти. Есть и такой тип хулиганов, которые просто не осознают, что внешность, раса, религия или любая другая причина никогда не могут стать поводом для издевок. Человек, который занимается буллингом, как правило, ведет себя порой агрессивно, он часто злится, нервничает. Таким детям нужна помощь школьного психолога. Как правило, он легко распознает хулигана. Некоторые дети занимаются буллингом, потому что это то поведение, которое они видят дома. Во-первых, родители могут ругаться между собой. Во-вторых, они могут издеваться над ребенком, быть слишком строгими или даже заниматься рукоприкладством.

Как понять, что над ребенком издеваются в школе?

Как понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьGagliardiImages / Shutterstock.com

• У него мало друзей, он о них не рассказывает, не гуляет, не приглашает домой.

• Он приходит с синяками, ссадинами или другими телесными повреждениями.

• Он неохотно идет в школу, хотя с учебой проблем нет.

• Он приходит с разорванными или сломанными личными вещами.

• Он часто закрывается в комнате, грустит, плачет, ходит с опущенной головой, явно что-то скрывая.

• Он не хочет с вами разговаривать обо всем, что касается школы, так как это для него - неблагоприятная среда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасность домашнего насилия: душераздирающий звонок 8-летнего мальчика, которого ударил отец

Как предотвратить буллинг?

Как понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьStudent boy is being publicly bullied by his classmateSyda Productions / Shutterstock.com

• Ввести специальные антибуллинговые уроки в школе, а также четкие наказания за это.

• Устраивать для детей встречи со школьным психологом, чтобы распознать проблемы.

• Научить детей равенству и пониманию того, что они не имеют права издеваться над другими.

• Проводить домашние беседы с детьми с раннего возраста, учить их доброте и состраданию, а также не показывать плохой пример.

• Если в семье неблагополучная обстановка, то нужно не показывать свои ссоры ребенку, чтобы он не перенимал эту модель поведения.

• Больше общаться с детьми.

Как помочь ребенку, над которым издевались?

Как понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьLittle boy sitting alone on floor at school after being bulliedRido / Shutterstock.com

• Больше с ним разговаривать.

• Рассказать о ситуации учителю и школьному психологу, чтобы те провели общие беседы, особенно с обидчиками.

• Привнести в его жизнь радости: прогулки, подарки, что-то, о чем он давно мечтал.

• Найти для него приятное занятие, новую среду - секции.

• Научить самозащите, что сделает ребенка увереннее и сильнее в глазах других.

• Перевести в другую школу, если буллинг был на высоком уровне, но в дальнейшем поработать над тем, что вызывало издевки, чтобы ребенок смог полностью раскрыться и расслабиться в новой школе.

• Научить ребенка игнорировать издевки, не испытывать агрессию, а воспринимать обидчиков как тех, кто на самом деле нуждается в помощи, быть смелым.

Как понять, что над ребенком издеваются в школе, и что делать, чтобы это предотвратитьHappy family with cardboard boxes moving into their new house4 PM production / Shutterstock.com

Теперь вы знаете все главные факты о школьном буллинге, а также как с ним бороться и как помочь ребенку. Будьте внимательным родителем, чтобы ваши сын или дочь никогда не испытали на себе издевок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх