На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Как обустроить балкон: советы на реальном примере

Рассмотрим балкон, спроектированный дизайнером Екатериной Чистовой для семьи из четырех человек.

Катя Чистова – дизайнер интерьеров. Люблю из бетонных стен создавать уютные интерьеры, в которых комфортно жить. Меня вдохновляют путешествия, красота, которая повсюду, стоит только пошире открыть глаза, ну и конечно, интересные люди и их истории!

Задача

Заказчики хотели, чтобы на балконе появился зимний сад. Я постаралась создать место для отдыха с прекрасным видом на парк. На балконе теплый пол, плетеная мебель, стеллаж с книгами, ну и конечно, цветы.

  • Фотография: Балкон, Терраса в стиле Скандинавский, Интерьер комнат – фото на InMyRoom.ru

Отделка

Для отделки пола я использовала интересный керамогранит с изображениями газетных статей, а на стенах рельефная плитка под кирпич.

Утепление

Мы поменяли все окна на трехкамерные, чтобы сохранить тепло и улучшить шумоизоляцию; утеплили все стены, потолок, а также смонтировали теплый пол.

  • Фотография: Балкон, Терраса в стиле Скандинавский, Интерьер комнат – фото на InMyRoom.ru

Перепланировка

Выход на балкон есть из обеих комнат квартиры, поэтому было важно сделать его продолжением интерьера, а не местом для хранения ненужных вещей. Со стороны спальни мы убрали подоконный блок и сделали французское окно с раздвижными дверьми, таким образом, в спальне стало светлее. После утепления балкон стал чуть уже, но это была необходимая мера для последующего комфортного пребывания на нем.

  • Фотография: Балкон, Терраса в стиле Кантри, Интерьер комнат – фото на InMyRoom.ru

Результат

Результат превзошел все наши ожидания, балкон стал очень светлым, теплым, уютным. Даже зимой здесь можно насладиться чтением хорошей книги за чашкой чая.

Планировка

Картина дня

наверх