На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

9 ошибок при работе с краской

9 ошибок при работе с краской
Если последнюю неделю вы проводите больше времени в мучительном выборе между цветами "Солнечный жёлтый" и "Дневной жёлтый", нежели со своей семьей, мы можем понять вашу боль. Да, выбрать цвет для стен нелегко — это основа, от которой зависит, как комната будет выглядеть в целом. Портал KnowRealty предостерегает: не допускайте следующих ошибок, и жизнь в обновлённой квартире заиграет новыми красками.

Ошибка 1: Однотонный белый потолок

Самая большая и свободная "стена" в комнате – та, о которой большинство из нас даже не задумывается. "Я никогда не советую красить потолок в чисто белый цвет, поскольку в любой белой краске есть серый оттенок. Это визуально делает потолок ниже", — говорит дизайнер Атали Дерзе. На её взгляд, лучше выбрать кремовый оттенок.

Ошибка 2: Всё в комнате идеально сочетается

9 ошибок при работе с краской
Всегда есть соблазн упростить себе задачу и подобрать краску для стен в гостиной, максимально сочетающуюся с цветом дивана. Не спешите! "Ни в коем случае цвет на стенах не должен совпадать с цветом мебели, — предостерегает дизайнер Салли Джордано. — Это перебор. Лучше найдите более бледную версию цвета".

Ошибка 3: Вы забываете об "отдыхе для глаз"

Когда цвет безумно нравится, нужно иметь в себе силы не переборщить с ним. "Самая большая ошибка, которую допускают, когда пытаются сделать комнату яркой, в отсутствии баланса между яркими цветами и нейтральными", — говорит дизайнер Тодд Кляйн. Элементы дизайна белого или серого дадут глазам отдохнуть от буйства красок.

Ошибка 4: Вы боитесь рисковать

Если вы, напротив, оформляете комнату в нейтральных тонах, не забудьте добавить ярких акцентов. "Одна из главных ошибок в нейтральных интерьерах – это недостаток контраста", — говорит дизайнер Бетси Браун. "В дизайне нужно продумать элементы, которые добавят комнате индивидуальности. Без них помещение будет безликим и скучным".

Ошибка 5: Вы используете разные цветовые схемы в разных комнатах

9 ошибок при работе с краской
Вы сразу поймёте, о чем речь, когда увидите нейтральную гостиную, оформленную в расслабленном морском стиле, и яркую ванную с красным кафелем. "Даже когда я не использую одни и те же цвета в разных комнатах я всё же стараюсь, чтобы их стиль оставался единым", — говорит Мона Росс Берман. "Спальня не должна кардинально отличаться по стилю от гостиной. Дом должен быть единым целым".

Ошибка 6: Вы используете одну и ту же цветовую палитру везде

Оформив все комнаты в ваших любимых оттенках, вы рисукете возненавидеть их в ближайшем будущем. "Нужно чувствовать, когда настал момент остановиться", — говорит Том Ширер. "Двухцветная схема может выглядеть прекрасно, но не везде. Должна быть возможность переключиться на что-то другое".

Ошибка 7: Вы забываете о финальном покрытии стен

Например, полуматовое покрытие может сделать основной цвет менее интенсивным – хорошо это или плохо – решать вам в каждом конкретном случае. "Тёмные цвета сами по себе могут выглядеть уныло, но если использовать правильное покрытие, они станут ярче и интенсивнее", — говорит дизайнер Мег Брафф. Если вы решите пойти таким путём, сначала хорошенько подготовьтесь. "Правильная подготовка – ключ к успеху в сочетании краски и верхнего слоя. Нужно понять, что и как будет смотреться в определённых сочетаниях. Тогда глубокий красивый блеск можно получить даже без использования дорогих лакирующих покрытий".

Ошибка 8: Выбор скучных оттенков

9 ошибок при работе с краской
Это один из главных промахов тех, кто намеренно подбирает драматичные оттенки. "Цвета, в которых не хватает глубины, могут быть странно неоновыми", — рассказывает Сюзанна Казлер порталу Elle Decor. "Они будут "бросаться" на вас, а не притягивать к себе глубиной. Грань очень тонка, но результат может оказаться весьма впечатляющим – как в положительном ключе, так и в отрицательном". Вывод — обязательно протестируйте такую краску на небольшом участке.

Ошибка 9: Вы пытаетесь найти цвет "на все времена"

Неудивительно, что всех нас подсознательно тянет к тем цветам и материалам, с которыми мы уже хорошо знакомы по прошлому опыту. Ремонт — это огромный стресс, и никто не хочет испытать его потом, прогадав с краской. Но так же, как и свой собственный стиль, стиль комнат может и должен время от времени меняться. Эшли Уиттакер1 считает, что доверяйть своим ощущениям и интуиции, конечно неплохо, но хранить верность одному и тому же цвету годами совершенно необязательно: "Напротив, не бойтесь экспериментировать!".

Источник

Картина дня

наверх