На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как закрыть водопроводные трубы в туалете

 Фото: remontpozitif.ru

Водопроводные трубы, предназначенные для подачи холодной и горячей воды, которые обычно расположены в туалете, могут испортить внешний вид любого помещения. Долгое время многие ремонтные бригады предлагали заложить трубы кирпичом, на который затем наклеивалась плитка, что делать не следует. Такая форма «скрытия» труб в туалете может привести к плачевным последствиям, доступ к трубам в санузле должен быть неограниченным, так как в случае протечки или замены коммуникаций вам придется разламывать построенную стенку.

В последнее время большинство российских квартир стали оборудоваться счетчиками воды, доступ к которым также не должен быть ограничен, поэтому для того чтобы скрыть трубы в туалете необходимо применять несколько иные решения. Перед тем, как закрыть трубы в туалете, вам необходимо определиться, какой материал вы будете использовать для данной цели. Наиболее популярным материалом для отделки туалета и ванной комнаты является кафельная плитка, хотя некоторые люди предпочитают оклеивать санузел моющимися обоями или пластиковыми панелями.

Одним из самых простых способов скрытия труб в туалете является установка сантехнического шкафа. Долгое время в стандартных квартирах устанавливалась дверь из ДСП, которая была оклеена пленкой. С годами такая дверь приходила в негодность, пленка чаще всего отклеивалась, а при ремонте многие хозяева квартир всеми силами старались избавиться от этого элемента интерьера. В настоящее время металлическую или пластиковую дверь можно приобрести в магазине или на строительном рынке, монтаж двери производится на специально подготовленный деревянный или металлический каркас.

Преимуществом такого способа маскировки труб в туалете является относительно низкая стоимость трудозатрат, а также очень легкий доступ к трубам, вентилям и счетчикам, к недостаткам — сложность в подборе двери, которая подойдет к оформлению помещения. Кроме того в сантехническом шкафу можно разместить несколько полочек, на которых будут храниться различные моющие средства или инструменты.

Еще одним способом, который позволит скрыть трубы в туалете, является установка гипсокартонной фальш-стены, которая может быть легко демонтирована в случае необходимости. На гипсокартон может быть наклеена плитка, обои или пластиковые панели, в случае необходимости их можно очень легко демонтировать вместе с гипсокаротонной фальш-стеной, пишет «РЕПО – ремонт позитивный». Кроме того, в гипсокартоне очень легко выпилить отверстие, которое может быть использовано для доступа к вентилям или водяным счетчикам.

Одним из оптимальных и оригинальных вариантов закрытия труб в туалете может быть установка гипсокартонной фальш-стены, в которую могут быть вмонтированы мебельные двери. Данный вариант скрытия труб отлично подойдет тем, кто планирует оформить туалет в коричневых или бежевых тонах. Подобрать мебельные двери и петли можно в различных магазинах или на строительном рынке.

Далее необходимо из деревянных брусков изготовить каркас, который будет прикреплен к стене. На данный каркас с помощью саморезов необходимо прикрепить панель из гипсокартона, в которой должен быть вырезан проем для мебельных дверей. После окончания монтажа дверей на гипсокартон может быть наклеена плитка или обои, а края фальш-стены около мебельной двери могут быть оклеены пластиковыми уголками. Кроме того, двери для сантехнического шкафа можно изготовить на заказ или самостоятельно, а подобрать необходимые ручки и замки также можно на любом строительном рынке. Такой способ скрытия водопроводных труб в туалете позволит вам придать помещению более привлекательный вид и сохранить возможность доступа к коммуникациям.

Как правило, в случае замены стояков горячей холодной воды нет необходимости демонтировать фальш-стену или разбирать кладку, сантехники могут получить свободный доступ к коммуникациям. Более того, вы получите небольшое пространство, которое позволит вам создать небольшой шкаф для хранения необходимых мелочей.

Еще одним вариантов закрытия труб в туалете может быть установка рольставен, которые очень удобны, эстетичны и функциональны.

Для тех, кто хочет создать более оригинальный интерьер, можно порекомендовать оклеить трубы в туалете оригинальной мозаикой или пленкой, которая может очень сильно изменить интерьер, например, превратить обычный туалет в каюту космического корабля. Недостатком оригинального оформления труб в туалете может стать необходимость демонтировать и повторно украшать трубы в случае протечки. Кроме того, необходимо, чтобы материалы, которые будут применяться при оклеивании труб, не приводили к образованию конденсата, который может привести к коррозии металла.

Картина дня

наверх