На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

8 идей оформления и хранения для красивой детской

Jen Chu/My Room Productions. Источник: domino.com

Не все считают, что важно задумываться об эстетичном дизайне детской. Однако комната должна быть не только функциональной, но и красивой – ведь жилая среда формирует вкус ребенка.

Julia Robbs. Источник: domino.com

Julia Robbs. Источник: domino.com

Пустое и неиспользуемое пространство между двумя окнами в детской можно занять невысоким стеллажом – это и практично, и красиво. Открытые полки отлично подходят для хранение детских книжек и крупных игрушек, а вот для хранения мелких могут понадобиться удобные боксы.

Wit and Delight. Источник: domino.com

Wit and Delight. Источник: domino.com

Крупные мягкие игрушки можно хранить на детских креслах и диванчиках – они с легкостью заменят декоративные подушки. Этот принцип работает и наоборот – подбирайте для детских забавные и красочные подушки, которые сами по себе могут быть использованы в игре.

Wit and Delight. Источник: domino.com

Wit and Delight. Источник: domino.com

Благодаря усилиям талантливых иллюстраторов обложки детских книг – прекрасная альтернатива картинам и какому-либо другому настенному декору. Для того, чтобы на полную использовать декоративный потенциал книг, храните их, разворачивая не привычно, боком, а обложкой. Для этого пригодятся узкие книжные полки, размещенные друг над другом. Однако применение таких полок не ограничивается книгами – на них удачно разместятся и фотографии, и картинки, и мелкие игрушки. В целом, удачная инвестиция в интерьер!

NICK GLIMENAKIS FOR HOMEPOLISH. Источник: domino.com

NICK GLIMENAKIS FOR HOMEPOLISH. Источник: domino.com

Дверь в детскую с внутренней стороны можно выкрасить грифельной краской – прекрасная альтернатива обычной доске, когда в комнате занятыми оказываются абсолютно все стены! Не бойтесь темного оттенка краски – ваш малыш моментально и с радостью «оживит» темную поверхность радостными и забавными рисунками. Для детей школьного возраста дверь с подобным покрытием станет местом для календаря, графика занятий, заметок или правил решения сложных задач.

theutilitycollective.com

theutilitycollective.com

После предыдущей обновки осталось немного грифельной краски? Выкрасьте ею небольшой детский столик, превратив его в центр творчества! К центру столешницы или к одной из ножек стола можно прикрепить емкость для хранения мелков. Такое покрытие будет стимулировать творческие способности ребенка и пригодится во время развивающих занятий. В качестве альтернативы можно использовать маркерную краску.

RC STUDIO. Источник: domino.com

RC STUDIO. Источник: domino.com

Используйте корзинки из мягкого материала – они отлично подойдут для хранения игрушек, пледов, ковриков для игр/занятий гимнастикой. Такой инструмент организации не только выглядит эстетичнее пластиковых коробок, но и делает интерьер детской более уютным. Для умельцев связать такой своими руками не составит и труда – главное, найти крупную пряжу и определиться с размером.

THEBOOANDTHEBOY.COM. Источник: domino.com

THEBOOANDTHEBOY.COM. Источник: domino.com

Нет ничего хуже скучной и унылой детской. Чтобы оживить однотонные белые стены, превратите стену в горный пейзаж. Для это вам понадобится небольшое количество краски разных, но сочетающихся между собой оттенков, трафареты разных форм и малярная лента. Нарисовать треугольники гор, уходящих вдаль, или морскую гладь очень просто, а для мелких деталей задачу облегчат готовые наклейки (звездочки, корабли, животные и другие мотивы), которые можно будет наклеить вместе с ребенком.

Jen Chu/My Room Productions. Источник: domino.com

Jen Chu/My Room Productions. Источник: domino.com

Превратите детскую в сказочный лес с помощью простых и доступных решений. Украсьте кровать или стену над кроватью гирляндами и веточками искусственного папоротника. Одну из стен украсьте фотообоями с изображением леса или крупной картиной. Немного фактуры дерева тоже не повредит – используйте деревянные материалы в отделке, мебели, декоре и светильниках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх