На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Не имей 100 рублей: Простые способы сделать интерьер визуально богаче

Богатый интерьер» — понятие растяжимое. Дело не всегда в дорогостоящем ремонте и статусной дизайнерской мебели. Вполне реально обойтись без дворцовой роскоши и излишнего гламура. А это значит, что даже обычную квартиру можно заставить выглядеть дороже — и при этом не разориться.
Современный Гостиная by Brendan Wong Design

Переместите фокус на искусство

Арт-объекты практически гарантированно делают интерьер визуально богаче. Не мельчите — добавьте одну картину, но впечатляющую своим размером. Будучи самой эффектной деталью интерьера, она отвлечет внимание от скромной обстановки.

Совет: Лучше приобрести симпатичное полотно малоизвестного художника, чем репродукцию узнаваемого шедевра. Пусть ваш интерьер будет самобытным. Тем более, что на выставках, вернисажах и барахолках можно найти стоящие картины по вполне доступной цене.

by Нина Фролова

Кстати, в качестве арт-объектов пригодятся не только картины, но и скульптуры. Гипсовые бюсты и торсы ищите в магазинах для художников. Такой декор смотрится эффектно и иронично. Да и в практичности скульптурам не откажешь: используйте их для хранения бижутерии, головных уборов или небольших сумочек на длинных ремешках. Пригодятся и в спальне, и в прихожей.

Современный Кухня by Blakes London

Добавьте золотого блеска

Одна из первых ассоциаций с богатством — это, конечно, золото. И хотя «городить Версаль» в типовой однушке (впрочем, как и в трешке) все же не стоит, золотые акценты в интерьере использовать можно и нужно. Главное — знать меру! И помнить, что фон в этом случае должен быть нейтральным и сдержанным.

Добавляйте «шик-и-блеск» дозированно. Например, с помощью зеркальных фоторамок, светильников с металлическими отражателями, журнальных столиков на тонких ножках. Сыграть можно и по-крупному. Пустить драгоценный металл на обои или отделку мебели.

Совет: Не любите золото? Используйте аксессуары под хром или модную сегодня медь — они обладают схожим декоративным эффектом.

Фьюжн Гостиная by Екатерина Федорова

Обогатите интерьер воздухом

Наведите порядок и освободите стеллаж или книжный шкаф от лишних вещей. Полупустые полки добавят комнате объема и простора, избавят от визуального (и не только визуального) хаоса.

Освободившееся место используйте для демонстрации действительно любимых и красивых вещей. Экспозицию меняйте по настроению и сезону: не считайте это пустой тратой времени.

by Алла Шумейко

Инвестируйте в… вид из окна

Мало что способно так украсить и «обогатить» интерьер, как эффектный вид из окна. Если вам повезло и комната смотрит на живописный парк или предоставляет вид на впечатляющую панораму города, воспользуйтесь этим.

Уместно будет минимальное оформление окна пусть ничто не отвлекает внимания от главного. Заодно сэкономите на шторах.

Вы удивитесь, но интерьер с невероятным окном на фото создан буквально из ничего — балкон размером с цветочницу упирался в фасад соседнего дома. Дизайнер заменила окна на французские и высадила ампельные растения: так получилась зеленая стена и вид на миллион.

Современная классика Гостиная by Karen B Wolf Interiors, Associate ASID

Разместите мебель симметрично

Симметрия — один из столпов интерьерной композиции. Она часто встречается в природе, а потому приятна взгляду. Симметричные интерьеры выглядят спокойно, величественно и основательно, вызывают чувство защищенности и баланса. Это ли не тот эффект, которого мы хотим добиться, «обогащая» интерьер?

Прием симметрии позволяет создать впечатляющее пространство малыми средствами. Даже бюджетные аксессуары, расставленные по обеим сторонам от композиционного центра, заиграют новыми красками.

Современный Прихожая by JWS Interiors

Подбирайте правильные орнаменты

Стильно упорядочить пространство позволяет монохромная цветовая гамма и строгие геометрические элементы. Например, обои с черно-белой «решеткой» и мебель лаконичной формы на тонких металлических ножках, как в примере на фото. Такие модели можно найти и у бюджетных марок, а смотрятся они при этом весьма статусно.

Современный Спальня by Berphin Interior

Одна, но яркая деталь

Вместо того, чтобы обставлять всю комнату дорогой мебелью, акцентируйте внимание на одной впечатляющей детали. Это может быть эффектное изголовье кровати, резной антикварный буфет, доставшийся в наследство от бабушки, зеркальная стена в спальне или гостиной, нарядные обои (достаточно оклеить всего одну стену) или роспись.

Классический Гостиная by L K DeFrances & Associates

Освещайте правильно

Нелишним будет напомнить о том, как важен световой сценарий в интерьере. Продуманная система освещения не только сделает жизнь дома гораздо комфортнее, но и преподнесет интерьер в более выгодном буквально! свете. Одинокая люстра в центре комнаты давно уже вчерашний день. Комбинируйте потолочные, напольные, настенные и настольные светильники. Подбирайте свою модель для каждой зоны комнаты.

Современный Спальня by Lourdes Gabriela Interiors

Обманывайте зрителя

Богатый интерьер — просторный интерьер. Если комната не может похвастаться впечатляющим метражом, увеличьте его визуально любым подходящим для вас способом.

Их множество: покрасьте стены и потолок в один цвет, сгладьте переход между потолком и стеной при помощи плинтуса, чтобы размыть границы пространства; поставьте большое зеркало, удваивающее площадь комнаты, используйте визуально более легкую мебель (однотонную, простых форм и на тонких ножках), постелите просторный ковер, на котором свободно поместятся и диван, и кресла, и журнальный столик.

Современный Гостиная by Architectural Bureau Sretenka

Пользуйтесь цветами «от природы»

Добавьте интерьеру стоимости за счет натуральной цветовой гаммы (отенки дерева, песка, травы, земли). Если комната выходит на солнечную сторону, используйте максимально светлые тона выбранной гаммы: интерьер засияет, наполнится воздухом и светом.

Совет: Комбинируйте светлую отделку с натуральными отделочными материалами — и не обязательно речь идет о художественном паркете: половая доска стоит на порядок дешевле, но не менее натуральна.

Современный Семейная комната by Jessica Helgerson Interior Design

Темная сторона

Другой способ сделать интерьер визуально богаче — действовать от противного.Используйте сложные и насыщенные оттенки. Если для того, чтобы описать цвет, вам приходится искать пищевые ассоциации, вы, скорее всего, выбрали верный оттенок. Сложных оттенков красок много в коллекциях британских производителей. Такие тона смотрятся эффектно сами по себе и придают обстановке какую-то психологически необъяснимую торжественность.

Источник

Картина дня

наверх