На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 наглядных примеров того, что обои в цветочек – это стильно

Тот, кто считает, будто обои в цветочек – это “вчерашний день”, глубоко заблуждается или попросту не следит за последними тенденциями в сфередизайна интерьера. Современные обои с флористическими мотивами уже не имеют ничего общего с теми скучными настенными узорами, что были так популярны 20 лет назад. Словом, мода возвращается, проделав долгий эволюционный путь. Сегодня “цветочные обои” – это круто, и в подтверждение этому предлагаем вашему вниманию 10 наглядных примеров.

1f48da72a8399665e8ce38c943f166fc

Цветы на стене – яркий акцент

Один из наиболее актуальных дизайнерских приемов на сегодняшний день – акцентная стена в интерьере. Выделить ее можно при помощи краски или обоев, но вы только посмотрите на эту фотографию – разве может просто окрашенная стена сравниться с таким цветочным рисунком?

обои 5

Живописные цветы на стене как элемент искусства

Реалистичные цветочные композиции на обойных полотнах смотрятся, словно произведение искусства. При этом рисунок может имитировать нарисованную маслом картину, что лишь усилит эффект. Посему, обои с изображением цветов сегодня используется даже в таких стилях интерьера, как ар-деко, будуар, английский стиль и неоклассика.

обои 3

Настенный справочник флоры и фауны

Эскизные наброски растений и изображения цветов с краткими их описаниями – это прекрасный мотив для современного дизайна обоев. Такая отделка будет смотреться достаточно живописно, но, вместе с тем, скромно и интересно.

обои 1

Техника рисунка многое меняет

Казалось бы, обои в цветочек меньше всего подходят для оформления офиса или домашнего кабинета. Но на данном примере можно убедиться, что благодаря технике, в которой изображены цветы на обоях, такая рискованная задумка успешно воплотилась в жизнь.

обои 10

Есть ли место цветам в мужском интерьере?

Как показывает практика – есть! Главное правильно подобрать оттенок и мотив. К примеру, эти темно-синие цветы замечательно дополняют весьма брутальныйдизайн интерьера.

обои 4

Ненавязчивый цветочный рисунок

Обои с цветами – это не обязательно буйство красок и пестрота. При помощи ненавязчивого, светлого рисунка и высокого плинтуса, цветочный мотив может прекрасно вписаться даже в самый элегантный и сдержанный дизайн интерьера

обои 7

Обои с цветочным рисунком в различных стилях интерьера

Если раньше такое решение было уместным разве что в таких направлениях, как классика и прованс, то сегодня обои с изображением цветов гармонично вписываются даже такие стили, как скандинавский, эклектика и лофт.

обои 8

Обои в цветочек как инструмент создания ретро-интерьера

Если вы желаете оформить свою комнату в духе 60-70хх годов, то выбирайте обои с цветами и не прогадаете! Они отлично передают настроение того времени.

обои 9 ретро

Мелкий цветок тоже актуален

Не только большие бутоны могут украшать стены современных  интерьеров. Мелкие флористические узоры также имеют право на существование. И смотрятся они очень нежно и мило.

обои 11

Источник

Картина дня

наверх