На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как быстро бросить курить народными средствами

Всем известно, что начать курить проще, чем бросить. На первых этапах это будет по-настоящему сложно. Чтобы помочь организму отвыкнуть от никотина, попробуйте использовать народные средства.

Как быстро бросить курить

Прежде чем бросать вредную привычку, нужно обеспечить себя достаточно комфортную жизнь в остальном. Постарайтесь первую неделя отказа от сигарет как можно меньше нервничать, заниматься любимыми делами, общаться с людьми, к которым вы хорошо относитесь. Поскольку эта вредная привычка не только физиологическая, но и психологическая, сделайте всё возможное, чтобы и без сигарет вы чувствовали себя психологически комфортно.

Народные средства для того, чтобы бросить курить

Как быстро бросить курить народными средствамиТимьяновое ванны помогут вам успокоить нервную систему и избавиться от вредной привычки. Чтобы сделать такую ванну, необходимо 100 грамм травы добавить в пол-литра кипятка, настаивать в течение получаса. Полученный настой добавляют в тёплую ванну, которую нужно принимать как минимум 30 минут. Это поможет успокоиться и собраться, избавиться от психологической тяги к сигаретам.

Если у вас нет времени на ванну, хорошим помощником может стать обыкновенное эфирное масло апельсина. Всегда носите его с собой на случай стресса. Вдыхание паров такого масла обладает успокоительным действием, поможет держать себя в руках и не потянуться за сигаретами.

Хорошо помогает полынь, достаточно столовой ложки на две кружки горячей воды, и полученную настойку нужно выдержать час, а потом пить по 50 мл как можно чаще, до 10 раз в день. Для улучшения вкуса и целебных свойств можно добавить в настой столовую ложку меда и столовую ложку глицерина. Курс лечения можно продолжать целый месяц.

С зависимостью от никотина помогают также бороться продукты, которые содержат никотиновую кислоту. Это бобовые, вареные и жареные яйца, картофель и арахис.

Очищение организма

Для очищения организма хорошо подходят грейпфруты. Свежий цитрус нужно несколько секунд разогреть в микроволновке, а потом выдавить из него сок и пить его по 100 миллилитров 3 раза в день. Такой курс поддерживающего лечения можно продолжать несколько месяцев, поскольку этот сок полезен и безопасен, помогает очистить организм и довольно часто используется в народной медицине.

Как избавиться от раздражения

Первое, что отмечает курильщик, который бросают вредную привычку — это то, что его начинают раздражать очень много вещей. Так организм реагирует на отказ от наркотика и от психологической привычки избавляться от стресса с помощью сигарет. Чтобы уменьшить неприятные проявления отказа от сигарет, нужно взять в равных пропорциях ромашку, мелиссу, валерьянку и тмин. На литр кипятка нужно 2 ст. л. сбора этих трав, затем их нужно настаивать в течение пары часов и хорошо процедить. Настой можно пить как чай, добавляя туда ложку меда и употребляя 2 раза в день. Это поможет успокоиться, улучшит сон.

Хитрости, которые помогут отказаться от сигарет

Некоторые бывшие курильщики советуют заменить сигареты чем-то съедобным: например, каждый раз, когда захочется закурить, съедайте кусочек сушеного ананаса. Это поможет на какое-то время отвлечься, поднимет настроение и к тому же насытит организм полезными веществами: отличная альтернатива табаку.

Если у вас вредная привычка ассоциируется в первую очередь с необходимостью держать в руках сигарету, попробуйте использовать вместо неё что-то другое. Например, опытные люди советуют взять сыр в палочках, хорошо высушенный, и использовать его вместо сигарет. Можете всегда держать под рукой упаковку такого сыра, который можно медленно разжевывать вместо курения.

После того как вы бросите курить

Как быстро бросить курить народными средствами

• Уже через полчаса после того, как вы откажетесь от сигарет, ваше давление вернется в норму. Спустя несколько дней вы будете лучше ощущать вкус и запахи, а также станет гораздо лучше цвет лица.

• Всего через месяц вы почувствуете, как исчезла головная боль и ощущение постоянной усталости, станет гораздо легче дышать и вас не будет беспокоить кашель.

• Всего через полгода вы почувствуете себя гораздо более здоровым человеком, появится страсть к движениям, вы захотите заниматься спортом и будете добиваться в нём гораздо лучших результатов.

• Через год у вас на 50% упадет риск умереть от коронарной болезни, через несколько лет больше чем на 70% упадёт вероятность рака легких.

Согласитесь, эти показатели стоят того, чтобы забыть о вредной привычке уже сейчас. Тем более, что в этом вам помогут не только рецепты народной медицины, но и все ваши близкие, которые заботятся о вашем здоровье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх