На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Как создать уникальный интерьер из плитки, которая кажется несочетаемой

Плитка — стильный способ играть с цветом и текстурой в интерьере. Но не все решаются на это. Американский эксперт раскрывает правила такой игры.
629_large

Мозаика, травертин, котто, терралья... Сегодня выпускают множество видов плитки, так почему бы не создать единственный в своем роде интерьер? Основатель и креативный директор компании Clé Tile в Сан-Франциско Дебора Осборн рассказывает, как сочетать разную по стилю плитку. Попробуйте — результат будет стоить потраченного времени и усилий.

Выберите тему

«Мой беспроигрышный метод заключается в том, чтобы выбрать общую тему, которая объединит плитку разных стилей», — говорит Дебора.

Дерзкая палитра или пляжный гламур (интерьер с морскими нотками) — выберите одну идею и придерживайтесь её. Это соберет элементы в единую композицию. Так будет проще создать интересный и гармоничный интерьер.

Думайте нестандартно

Дизайнеры в своих экспериментах с формами и отделкой плитки все больше напоминают художников. Например, органика и геометрия прекрасно дополнят друг друга, если остальным элементам отвести роль связующего фона, считает эксперт.

«Попробуйте соединить орнамент арабеска и урбанистическую плитку, гребешки и ёлочку или даже круги с квадратами. Это придаст интерьеру утончённость», — предлагает Осборн.

Будьте смелее с цветами

Оставьте в покое нейтральные оттенки и выберите более «смелую» плитку. По словам Деборы, контрастные цвета чрезвычайно популярны. Безошибочный тренд для любого узора — сочетание черного и белого, например, шахматная клетка или зебра. Также можно воплотить в плитке природное сочетание цветов: скажем, морское побережье, весенние цветочные мотивы и многое другое.

Смешивайте отделку

Дебора подчеркивает, что плитка — идеальный материал, чтобы экспериментировать с разными узорами, стилями и фактурами. Сочетайте блестящую плитку с матовой, керамику с камнем, люксовую отделку с кантри-стилем — всё, чтобы добиться желаемого образа.

Не ограничивайтесь «фартуком»

По словам Деборы Осборн, сегодня плитка переживает ренессанс. Люди находят для неё новые способы применения, — например, в отделке мебели. Эксперт рекомендует отойти от привычного декора комнат — например, вместо того, чтобы наклеивать обои, выложить плиткой всю стену от пола до потолка.

«Помимо эстетических преимуществ, плитка столь же прочна и долговечна, как и архитектура, в которой она используется», — считает она.

Источник

Картина дня

наверх