На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Как использовать фольгу в быту: 10 полезных идей

 

Как использовать фольгу в быту: 10 полезных идей

Оказывается фольгу можно использовать, не только чтобы заворачивать остатки еды.

Мы расскажем, почему у каждой хозяйки на кухне должен быть рулон фольги. Вот, для чего можно использовать фольгу.

1. Застелить внутреннее пространство кухонных шкафчиков.

0

Дело в том, что фольга легко моется влажной губкой, а также помогает отражать свет в темных углах шкафа.

2. Полировать серебро.

1Эта процедура позволит убрать пятна с ваших любимых столовых серебряных приборов. Что для этого нужно? Застелите внутреннее пространство ведра фольгой (блестящей стороной вверх) и поместите серебряные приборы внутрь. Налейте в 1/4 стакана соды и около 4 литров воды. Все тщательно перемешайте и оставьте на 10-15 минут.

3. Почистить гриль.

4

Шар из фольги поможет вам легко очистить решетку гриля от остатков пищи и жира. Потрите решетку, и вы сильно удивитесь, увидев результат.

4. Защитите корочку пирога.

3

Если вы боитесь, что ваш любимый яблочный пирог подгорит, используйте фольгу. Вырежьте круг из фольги и положите его на края пирога. Таким образом, вы не испортите свое блюдо и сможете порадовать близким вкусным угощением.

5. Защитить кредитную карту.

2

Если вы пользуетесь кредитными картами нового поколения с RFID-чипом, а не с магнитной полоской, мошенники с помощью специального сканера могут считать с карты вашу личную информацию. Риск является минимальным, ведь похищенной информации будет недостаточно для осуществления незаконных финансовых операций с вашими банковскими счетами. Однако если вам становится не по себе от этой одной мысли, всегда заворачивайте карту в фольгу, особенно, если вы направляетесь в места с большим скоплением людей.

6. Чистить посуду.

5

Вместо металлической мочалки для чистки посуды можно запросто использовать шарик из фольги. Им можно чистить как кастрюли, так и чугунные сковородки.

7. Отпугивать птиц.

Всем несомненно нравится наблюдать за птицами в саду. Но если они вредят вашим фруктовым деревьям, это невесело. В качестве светоотражающей ленты, которую можно купить в любом садовом магазине, повесьте на ветки деревьев нарезанную полосками фольгу, чтобы отпугивать птиц.

8. Переставить тяжелую мебель.

5

Оберните ножки дивана или шкафа несколькими слоями фольги, чтобы легко передвинуть его в комнате, особенно по ковровому покрытию. Обратите внимание, что этот способ перестановки мебели не подходит для деликатных поверхностей.

9. Гладить белье быстрее.

8

Фольга отражает тепло, поэтому будет уместно положить лист фольги под чехол гладильной доски, чтобы гладить белье намного быстрее. 

10. Сделать воронку.

9

Если нужно срочно налить жидкость в бутылку с узким горлышком, а воронки нет, сложите вдвое длинный лист фольги и сверните конусом. У самодельной воронки есть важное преимущество: ее можно согнуть, чтобы достать до труднодоступных отверстий.

Источник

Картина дня

наверх