На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Квартира с индустриальным декором и скандинавским уютом

Интерьер квартиры-люкса площадью 65 кв. М спроектирован студией Casa 100 Arquitectura. В основе проекта комфорт, заданный нейтральной палитрой и отделкой с натуральными материалами.


Согласно проекту, созданному архитектурным бюро Casa100 Arquitetura, квартира в бразильском городе Сан-Паулу по требованиям клиентов должна быть минималистской, но напоминающей о приятном скандинавском пространстве. Требовалось, чтобы интерьер не нагружал многоцветием и деталями. Важно, чтобы архитектура говорила сама за себя. По всей вероятности, архитекторы успешно справились с проектной задачей.


mg_7011_01

Первоначально квартира состояла из двух небольших спален и двух крошечных ванных комнат. Согласно новому проекту, главная спальня стала больше, а другая комната превратилась в большой гардероб, который в то же время представляет собой вход в приватную часть квартиры. Входная часть присоединилась к рабочему пространству, а также к туалету, а главная ванная была увеличена за счет другой ванной и душевой кабины.


mg_6963

Разделение приватной и гостевой части квартиры состоялось с помощью раздвижной стеклянной перегородки, которая позволяет наблюдать жизнь в двух зонах одновременно. При полном открытии две части объединяются в одно целое. В гостевой зоне квартиры были применены интересные приемы дизайна. Кухня полностью открыта для гостиной благодаря высокой конструкции со столешницей и подвесными полками, которая играет роль разделителя кухонной и гостевой частей зона, а столик служит местом быстрого перекуса. Полки прикреплены к потолку медной конструкцией.


mg_7031


mg_7077

Клиенты также просили изолировать интимную зону от остальной части квартиры. Архитекторы создали перегородку из американского дуба, которая служит дверью в шкаф. На другом конце была установлена стеклянная панель для доступа к балкону. Расположенная за шкафом, комната повторяет индустриальный стиль, присутствующий в остальной части квартиры. Изголовье состоит из деревянной панели, а над ней установлены полки, похожие на кухонные. Американский дуб также присутствует в ванной. Чтобы сочетаться с белыми кварцевыми столешницами стены облицованы керамической плиткой метро.


mg_7168


9-varanda-fofa-integrada-a-sala

В интерьере использовались материалы с более гладкой текстурой поэтому в море белого цвета преобладает американский дуб, а также медные детали, которые привносят в интерьер динамику промышленного стиля. Кондиционер на террасе скрыт за перфорированным металлическим покрытием, а на нем установлена деревянная панель, которая теперь служит цветочной полкой. Нейтральные тона, древесина и цемент – это элементы, которые объединяют пространство. Стоит упомянуть одно из самых креативных решений в квартире – освещение в спальне, выполненное из оцинкованных труб. Просто слишком много индустриального!

Источник

Картина дня

наверх