На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере

Желтый цвет не даром считается одним из самых позитивно влияющих на людей цветов. Он вызывает у человека ассоциации с солнцем, пляжем, голубым небом и теплой погодой (это уже из раздела психологии). Однако в интерьере не следует с ним перебарщивать. Надо понимать, что чрезмерное количество желтого в дизайне помещения может дать совершенно противоположный результат, также, как нахождение на солнце в течение долгого времени. Чтобы в Вашем интерьере не получилось так, мы рекомендуем обращаться за созданием проекта к профессионалам. А в нашем материале мы представим несколько советов, как успешно применять и сочетать этот солнечный цвет с другими оттенками.

Солнечный желтый и белый

Эта комбинация цветов, которая выражает элегантность и изысканность, является классической. Два этих цвета создают легкую и яркую цветовую гамму, которую могут дополнить акценты ярко-зеленого, коричневого, красного или оранжевого цветов в зависимости от предпочтений. Желтый цвет также может быть объединен с другими нейтральными тонами, например, с черным. Но помните, что этот «спутник» создает сильный контраст и может испортить солнечное настроение в комнате.

Желтый и смелые яркие цвета

Очень хорошее сочетание создает солнечный желтый тон с:

  1. красным;

  2. оранжевым;

  3. зеленым;

  4. синим;

  5. фиолетовым цветами.

Эти цвета могут быть использованы в качестве смелых акцентов или в качестве фона. При этом они должны соответствовать друг другу по температурной шкале:

  1. или теплые;

  2. или холодные.

Вариации солнечного желтого цвета

Выбирая желтый цвет, примите во внимание, что не все оттенки сделают комнату теплой и наполненной солнечным светом. Например, оттенок горчицы не связан с солнцем, наоборот, он создает осеннее настроение и ощущение пасмурного дня. Поэтому, выбирая цветовые комбинации, тщательно думайте о том, какой эффект Вы хотите получит. Если хотите сохранить солнечное летнее настроение в комнате, выбирайте комбинацию с белым цветом и с некоторыми контрастными акцентами.

Хорошие результаты могут быть достигнуты с помощью желтого цвета в различных элементах декора, например на:

  1. подушках;

  2. абажурах;

  3. картинах;

  4. шторах.

Кроме того, букет желтых цветов, как маленький луч света, может украсить интерьер гостиной.

10 фото сочетания желтого цвета в интерьере с другими цветами

Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере 

Как желтый цвет влияет на наше настроение

Желтый тон создает настроение позитивизма, радости и творчества. Он также символизирует силу, мощь и динамизм. Однако его интенсивное использование может привести к усталости глаз и чувству чрезмерного беспокойства. Поэтому для стен рекомендуется выбрать цвет, основанный на кремовых оттенках или каких-либо других мягких тонах, и разбавить его желтыми вставками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх