На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Почему стоит отказаться от частой уборки

Почему стоит отказаться от частой уборки

Оказывается, излишне частая уборка – это вредно. Согласись, удобный аргумент, чтобы оправдывать собственную лень.

Давай попробуем разобраться. Последние исследования Калифорнийского университета показывают, что бытовая химия крайне негативно влияет на здоровье человека, поэтому увлекаться ее использованием точно не стоит.

Использовать бытовую химию можно не чаще одного раза в неделю. Когда речь идет об уборке дома. Также старайся выбирать органическую бытовую химию, в которой есть натуральные компоненты.

Если же в твоей квартире необходимо убирать чаще, чем раз в неделю, между основными уборками применяй следующие средства.

Средства для очистки окон

Если тебе нужно протереть зеркало, смело используй обычный спирт. В средствах для очистки стекол, которое не оставляет разводов, как правило, присутствует аммиак (он вреде для слизистых, также может вызвать аллергию).

Стиральные порошки

Ученые говорят, что современные люди стирают слишком часто. И это, конечно же, результат рекламных кампаний. По мнений представителей Калифорнийского университета, стирать постельное белье можно раз в две недели, а одну и ту же одежду можно носить по 2-3 дня (при использовании хорошего дезодоранта).

Освежители воздуха

Часто освежители воздуха вызывают раздражение слизистых и дерматит. Используй в своем доме только натуральные освежители.

Обычные же используй только в больших и хорошо проветриваемых помещениях.

Полироль для мебели

Вместо полироли для мебель в промежутках между уборками используй натуральный полироль: ¼ лимона + 1 чайная ложка оливкового масла.

Данная смесь будет отлично убирать грязь и полировать мебель. И, конечно же, совсем не навредит здоровью.

А какие секреты уборки есть у тебя? Обязательно поделись с нами.

Картина дня

наверх