На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Однушка в доме серии П-111М, превращенная в двушку

Для зонирования помещений часто применяют разные отделочные материалы, перегородки, мебель. Чета дизайнеров Александровых предлагает использовать для этого самый удобный материал – стекло. Оно мягко зонирует жилое пространство, не «утяжеляя» интерьер. 

304

Сведения о квартире: однокомнатная квартира площадью 53,8 кв. м в доме серии П-111М в городе Пушкино Московской области.

Владельцы квартиры: молодая семья, ожидающая ребенка.

Пожелания клиентов: отдельная спальня и детский уголок в ней. 

Планировка П-111М позволяет кардинально менять внутреннее пространство квартир. Например, превращать однокомнатные квартиры в двухкомнатные. Авторы этого проекта четко следовали пожеланиям владельцев небольшой квартиры в Подмосковье. Единственная комната была поделена на две части: гостиную и спальню, разделенную стеклянными дверями с матовым рисунком. При этом гостиная плавно перетекает в кухню, где обустроена и обеденная зона.

Планировка П-111М дала возможность выстроить еще одно дополнительное помещение – рабочий уголок на утепленной лоджии. Из кабинета есть выход в зимний сад. 

В качестве основных цветов интерьера были выбраны теплые тона – бежевый и коричневый, в роли своеобразных объединяющих акцентов – принты с городскими видами Франции. 

Использование теплых тонов удивительным образом «согревает» это помещение.

Триптих с Эйфелевой башней в коридоре перекликается с фотообоями в районе кухни.

Стеклянная вставка над диваном выступает и как перегородка между гостиной и коридором, и как своеобразное световое окно.

Согласно пожеланиям клиентов в зоне отдыха расположился домашний кинотеатр с продвинутой стереосистемой.

Полукруглая барная стойка вплотную примыкает к рабочей поверхности кухни.

Городские виды на кухонном фартуке продолжают французскую тематику.

Большой проем соединяет кабинет с кухней. Рабочее место лаконично и функционально.

Для спальни выделили минимальное пространство - как раз, чтобы вместилась двуспальное ложе и детская кроватка для малыша.

Гардеробная примыкает к гостевой зоне. Помимо всевозможных тумб, полок и штанг гардеробная оснащена большим зеркалом от пола до потолка.

Туалет и ванная комната разделены. Лаконичность отделки подчеркивает чисто функциональное назначение этих помещений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх