На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Прованс на кухне

Уютная, комфортная с нотками ностальгии- такая она моя кухня!  В такой кухне много предметов ручной работы и красивых деталей.

kuhnja-v-stile-provans2 (340x340, 31Kb)
Для любителей стиля Прованс каждая деталь должна быть на своем месте. Это и занавески на кухонных шкафчиках, и открытые полки для хранения посуды.
kuhnja-v-stile-provans4 (340x340, 51Kb)
Открытые полки из массива дерева, отсутствие пластика и современных материалов, сполна возмещается интересными предметами со своей историей.

kuhnja-v-stile-provans7 (340x340, 55Kb)
Скажем честно, большинство предметов мебели прошлого имеют гораздо больший срок службы, чем современные.
kuhnja-v-stile-provans8 (340x340, 57Kb)
Кухня в стиле Прованс - это зримый результат труда конкретного человека. Его невозможно получить из стандартных кухонь из магазина.
kuhnja-v-stile-provans9 (340x340, 47Kb)
Многие любители стиля Прованс отправляются на настоящую охоту за старинными предметами интерьера и кухонной утварью.
kuhnja-v-stile-provans11 (340x340, 53Kb)
Стиль Прованс - это стиль фермерского домика во французской деревне. Простота, удобство, экономичность при наличии большого количества предметов ручной работы, - все это кухня Прованс.
kuhnja-v-stile-provans13 (340x340, 36Kb)
Даже если ваша кухня оснащена всей современной кухонной техникой, то наличие характерных деталей таких, как коврик или стилизованная вытяжка создадут на вашей кухне вполне гармоничный интерьер.
kuhnja-v-stile-provans15 (340x340, 26Kb)
Настоящая кухня в стиле Прованс несет атмосферу личности каждой хозяйки, которая малыми средствами и своими трудом в любой глуши могла создать удобную и уютную кухню.
kuhnja-v-stile-provans3 (340x340, 29Kb)
Кухня в стиле Прованс обычно белая с небольшими акцентами в сером или розовом цвете. Каждая деталь такого интерьера говорит о прекрасном прошлом.
kuhnja-v-stile-provans5 (340x340, 24Kb)
Кухня в стиле Прованс поражает наше воображение совершенством простых деталей, каждая из которых практична и может служить почти вечно.
kuhnja-v-stile-provans6 (340x340, 33Kb)
Бабушкина мебель не знает сноса даже после десятилетий активного злоупотребления детьми и внуками.
kuhnja-v-stile-provans12 (340x340, 22Kb)
Если ваши возможности не позволяют приобрести вам настоящие старинные предметы, вы можете сами сделать простые предметы мебели для кухни.
kuhnja-v-stile-provans10 (340x340, 32Kb)
Текстильный дизайн кухни в стиле Прованс выполнен из натуральных тканей, которые часто украшены вышивкой или вязанной каймой. Шторы белые, однотонные или с традиционным цветочным рисунком.
kuhnja-v-stile-provans14 (340x340, 32Kb)
Надеюсь, вам понравится фото окна настоящей кухни Прованс. Зачастую эти кухни не были достаточно большими, и хозяйки старались использовать каждый уголок, в том числе, и подоконник.
kuhnja-v-stile-provans16 (340x340, 32Kb)
Современные стандартные кухни обезличивают наш интерьер, поэтому так понятна наша тяга к интерьерам с печатью индивидуальности и повседневного творчества - такими, как кухня в стиле Прованс.


Картина дня

наверх