На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Компактно хранить - удобно доставать. А вы правильно складываете полотенца?

Банные полотенца занимают всю полку? Стопки всё время норовят вывалиться, а дверца шкафа отказывается закрываться? Значит пришла пора навести порядок! Разложить полотенца так, чтобы они занимали минимум места, а доставать их было максимально удобно. Вам помогут несколько простых, но эффективных правил.

Правило первое

Храните полотенца на полках, занимая всю её длину. То есть в глубине у вас не должно быть несколько стопок. Так вам не придётся вынимать переднюю, чтобы добраться до задней. Для этого, если полка глубокая, полотенца нужно складывать не классическим квадратом, а длинными прямоугольниками.

Правило второе

У хранения в стопках есть один минус — как правило, в ход идут полотенца, лежащие сверху, а нижние залёживаются. Чтобы решить эту проблему, после стирки кладите свежее вниз стопки.

Правило третье

Если у ваших домочадцев есть привычка вытаскивать полотенца из середины стопки и тем самым нарушать их вид, вам стоит перейти на вертикальное хранение. Уложите полотенца в коробку, которую потом поставьте на полку.  Так можно будет достать любое полотенце, не нарушив при этом порядок.

Лайфхак

Если вы сложите полотенца «конвертиком», то даже если вытащить их все сразу, они останутся в сложенном виде,  и их легко можно будет убрать на место. Свёрнутые таким образом вещи также удобно брать в дорогу.

Правило третье

Возможно, оптимальным вариантом для вас станет хранение полотенец в рулонах. Этот способ позволяет довольно легко извлекать вещи даже из самого нижнего ряда. Правда при этом они могут слегка раскрутиться.

Лайфхак

Для перфекционистов существует способ сложить полотенце рулоном так, что оно не раскрутится ни при каких обстоятельствах. Для этого складываем полотенце пополам, а затем один из уголков тянем к противоположному, но не до конца. Затем полотенце переворачиваем и загибаем концы справа и слева внутрь. Вновь переворачиваем, скручиваем в рулон, а свободный конец заправляем в складку.

Правило четвёртое

Вовсе не обязательно применять ко всем полотенцам единый способ хранения. Наоборот, удобнее складывать по-разному полотенца разных размеров, или принадлежащие разным членам семьи. Так они не перепутаются.

Подробнее о способах хранить и складывать полотенца — в видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх