На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Миниатюрный, мобильный дом ручной сборки для студентов

Мобильное место для проживания студентов — миниатюрный дом из экологически чистых материалов, собираемый вручную.

Миниатюрный, мобильный дом для студентов ручной сборки

Не каждому студенту достается место в общежитии, да и не каждый еще и согласится жить в нем. Все-таки отдельное жильё, пусть даже и небольшое, является лучшим вариантом для начала самостоятельной жизни уже независимого и вполне взрослого молодого человека. Однако тут у еще не ставшего на прочную финансовую платформу студента появляется проблема — не каждый способен оплачивать отдельное проживание в квартире или доме. И это проблема не только в нашей стране, но и практически во всех зарубежных — снимать жильё дорого.

Миниатюрный, мобильный дом для студентов ручной сборки

Шведская компания Tengbom Architects попыталась решить ее, создав доступный по цене аренды, но современный дом для студентов. Причем интересен сам подход при проектировании дома — в нем принимали участие не только профессиональные архитекторы и дизайнеры, но и обычные студенты университета Lund. Именно их мнение было решающим, и именно их инновационные находки в области эргономики и дизайна были воплощены в этом доме.

Миниатюрный, мобильный дом для студентов ручной сборки

Доступность жилья определялась материалами, их которых изготавливался дом, и его площадью. Обычно однокомнатная квартира со всеми удобствами укладывается в среднем в 25 квадратных метров. Этот же дом занимает всего 10 квадратных метров площади, но в нем есть все необходимое для проживания: кухня, спальное место на втором ярусе, ванная комната, и даже нашлось место для цветов.

Миниатюрный, мобильный дом для студентов ручной сборки

При изготовлении дома использовались только экологически чистые материалы, в основном дерево местных пород, стоимость которых не велика. Изначально все компоненты дома были изготовлены вручную, и доведены до своей идеальной формы при тестировании живыми людьми. Да и собирается такой дом вручную за пару часов. Поэтому можно с уверенностью говорить, что это настоящий дом ручной работы.

Миниатюрный, мобильный дом для студентов ручной сборки

Конечно, на 10 квадратных метрах сильно не развернешься, но если вспомнить условия в общежитии, то небольшое пространство не так уж и пугает. Тем более, что на этом пространстве продумано все до мелочей. К тому же решающим фактором стала цена — она вполовину ниже, чем аренда квартиры или комнаты в квартире такой же площади. Так же немаловажным фактором является и мобильность дома — его можно погрузить и перевезти в другое место за считанные минуты. Из таких домов можно строить летние кемпинги, можно вообще, не проводя подготовительных работ, создавать студенческие городки — все, что нужно для заселения в такой дом, так это подвести к нему электричество и воду.

Миниатюрный, мобильный дом для студентов ручной сборки

Созданный совместно со студентами дом настолько понравился шведским компаниям по недвижимости, что он был представлен на выставке в музее Virserum, а в 2014 году запланировано изготовить и сдать в аренду 22 таких дома.

Миниатюрный, мобильный дом для студентов ручной сборки

Источник

Картина дня

наверх