На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Что вы знаете о бохо ?

Слово «бохо» произошло от известного нам слова «богема», которое в современном понимании появилось еще в 19 веке. И, кстати, само слово «богема» произошло от французского «bohème», что означает — цыганщина.

С понятием богемный ассоциируется эксцентричный образ жизни, присущий художественной интеллигенции, которая даже в условиях нестабильных доходов стремилась во всем придерживаться внутреннего мироощущения и жить «от сердца».

  Философия бохо позволяет дизайнеру работать над оформлением жилого пространства, не усложняя задачу чрезмерным количеством правил и постулатов. Достаточно понять философию кочевников, чтобы обстановка дома получилась по-настоящему романтичной, жизнерадостной и умиротворяющей. В качестве основных ориентиров можно использовать несколько простых принципов, которые вытекают из самой философии.

  • Свобода от условностей и поощрение любых форм самовыражения. Здесь нет никаких условностей, поэтому каждый волен самовыражаться так, как ему нравится. Самое главное, чтобы бохо стиль в интерьере вдохновлял и радовал своих хозяев. Служение человеку — вот миссия этого направления декора.
  • В почете яркие и насыщенные цвета, которые делают обстановку жизнерадостной и сочной. Также в оформлении используется всевозможный текстиль и, конечно, драпировка. В цветовой гамме превалируют цвета радуги: оранжевый, желтый, пурпурный, ультрамарин, цвет фуксии и другие. Часто используется игра на контрасте, в текстиле встречается многообразие рисунков и фактур.
  • Свои места занимает видавшая виды мебель. Это могут быть как целые гарнитуры, так и веселый микс из предметов разных эпох.
  • Гармонично дополняют обстановку элементы восточного стиля. Чаще всего это огромное число разноцветных подушек, которые делают любую мягкую мебель более удобной и уютной.
  • Особый шик — использование вполне демократичных материалов, которые выглядят по-настоящему богемно. Предпочтение отдается экологичным натуральным материалам.
  • Обязательная деталь — изделия ручной работы, которые делают бохо стиль в интерьере таким неповторимым и по-настоящему самобытным.
  • Приветствуются любые предметы декора, которые напоминают о романтике дороги и увлекательных путешествиях.
  • Креатив и творчество здесь не имеют никаких ограничений. Вы фонтанируете дизайнерскими идеями? В этом интерьере вы можете смело воплотить их все. Индивидуализация пространства — это одна из тех особенностей бохо, которые делают этот его таким привлекательным.

 

 

 

9.jpg

3_1.jpg

 

2.png


Для необычных сочетаний бохо-шика характерно использование натуральных материалов, не наносящих вреда окружающей среде, ведь сторонники бохо-стиля, как правило, активные борцы за права животных, за чистую экологию, многие из них вегетарианцы.

 

1_3.jpg


В интерьере почитатели бохо-стиля  отдают предпочтение винтажным элементам в сочетании с ручной работой, уникальным и необычным деталям.

 

5.jpg

Часто интерьер в стиле бохо наполнен яркими мелочами, цветными стеклянными подвесками, подсвечниками и люстрами, картинками на стенах, цветастыми покрывалами, подушками и шатрами над кроватью, сундуками и чемоданами – это могут быть как самодельные или купленные на барахолке вещи, так и очень дорогие дизайнерские предметы интерьера.

 

6_2.jpg

Цветовые решения для богемного стиля весьма разнообразны и дают простор для фантазии.

 

4_1.jpg

 

Это могут быть натуральные природные цвета и материалы: дерево, стекло, хлопок, шелк.  Или же кричащие, яркие элементы, которые пришлись бы по душе любой цыганке: блестящие подвески из монеток, потертый джинс, готическая элегантность, разноцветные ленты, наслоение материалов, восточные узоры и бусины, но самое главное – в интерьере бохо должно читаться самовыражение хозяина и бунтарский дух свободы!

Картина дня

наверх