На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

5 дельных советов, которые позволят использовать возможности шуруповерта по максимуму

Шуруповерт – вещь бесконечно полезная в хозяйстве. С его помощью можно не только вворачивать или выворачивать метизы, а также пилить что-нибудь, установив диск от болгарки. На самом деле с шуруповертом можно сделать еще много интересных вещей. Временами не слишком серьезных, но все еще весьма полезных. Посмотрим же на «нетипичные» способы использовать данного инструмента поближе.

1. Приспособление для полировки

Полезное приспособление.

Нужно оперативно отполировать какую-нибудь поверхность? Помочь в этом деле может обычный шуруповерт. Вставляем патрон сверло и оборачиваем его наждачной бумагой. Зафиксировать край наждачки поможет клей. Это нехитрое приспособление в итоге можно использовать для обработки дерева. После выполнения работ импровизированный инструмент легко разбирается.

2. Инструмент для чистки

Это странно, но оно работает.

Для борьбы с застаревшими пятнами или для борьбы с пятнами в не самых приятных местах можно использовать шуруповерт и губку. Все, что нужно сделать – это посадить губку на клей на болт. Для большей надежности конструкции можно прорезать в кубке отверстие и вставить в него болт, закрепив его гайкой с обратной стороны.

3. «Натягиватель» клубков

Примерно вот так.

Как известно: все гениально – просто. Если нужно очень быстро смотать длинный провод, веревку или даже проволоку, помочь в этом деле может все тот же шуруповерт и болт подходящего размера. Привязываем условную веревочку к болту вставленному и патрон, после чего начинаем вращение на самых низких оборотах.

4. Миксер-взбиватель

Почему бы и нет?

В хозяйстве и дело нужно что-нибудь взбить, как следует. И сейчас речь идет не только о создании всевозможных кулинарных изысков. Иногда приходится перемешивать краску, цемент и прочие смеси. Чтобы не делать это в ручную, можно задействовать старый-добрый шуруповерт. Главное, смастерить подходящую насадку-взбиватель.

5. Сверло по дереву

Можно сделать так.

Если под рукой нет сверла по дереву, а очень нужно, то сделать его можно своими силами из подручных материалов. Например, идеально подходит для такой работенки старый ключ. Достаточно сделать ножовкой срез на шапке ключа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх