На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

5 точных советов, как сделать уютнее кухню-столовую

Кухня даже с маленьким пространством для столовой привлекательна домашним уютом, который создается простыми элементами мебели и декора.

Добавить зеркала

В зеркалах отражается интерьер, который выглядит и больше, и интереснее в удвоении элементов. В зависимости от величины зеркала пространство выглядит более просторным и светлым. Если ваша столовая очень маленькая, поместите зеркало на стену и расположите стол рядом. Так вам удастся зрительно увеличить его размер и продублировать стулья, что создаст ощущение богатой обстановки.

Источник: decoholic
Источник: decoholic

Мелкая мебель

Пространство столовой с обеденным столом, стульями или скамейками-диванчиками требует места, площадь которого зависят от габаритов комнаты. Поэтому во многом внешний вид столовой и ощущение простора зависят от масштаба мебели. Если, например, есть два кресла, а еще два или три складных стула на случай прихода гостей, то можно создать обеденный уголок, не загроможденный мебелью. Мелкая мебель в столовой – это решение для создания чувства свободы.

Источник: kuhnyagid
Источник: kuhnyagid

Стекло и акрил

Поскольку самое главное в оформлении столовой заключается в оптимизации каждого метра, следует сосредоточиться на том, чтобы предметы не подавляли пространство. Прозрачная мебель из стекла и акрила способствует достижению легкости и воздушности при сохранении габаритов мебели и ее функций. Такая мебель занимает очень мало места и создает ощущение светлого пространства.

Источник: decoholic
Источник: decoholic

Круглые столы и стулья

Столы квадратной или прямоугольной формы удобны, но громоздки. Попытки установить стол в углах комнаты или у стены, делают кухню менее функциональной. Круглые столы позволяют создавать гибкость обстановки, делая пространство более кокетливым. Что касается кресел, то обратите внимание на характеристики удобства. Сидеть за столом надо с комфортом. Стулья с минимальными спинками и закругленными спинками занимают гораздо меньше места.

Источник: decoholic
Источник: decoholic

Используйте углы

Если у вас мало места для размещения столовой, то вы можете обустроить угол. Эффект налицо: функциональное и компактное пространство, идеально подходящее для минимальной кухни.

Источник: decoholic
Источник: decoholic
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх