На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Японцы никогда не орут на своих детей, и те вырастают уравновешенными и самостоятельными Источник: Японцы никогда не орут на своих детей, и те вырастают уравновешенными и самостоятельными

На Западе бытует убеждение, что гнев — это подлинная эмоция, которая имеет право на выражение и которую не стоит подавлять. Но эта идея не пользуется популярностью в азиатских странах. Там открытое выражение гнева порицается, особенно в отношении детей, и это, конечно, не может не играть роли в их воспитании.

Автор книги «Воспитание без границ» Кристина Гросс-Ло, некоторое время жившая в Японии, отметила, что японские родители более спокойны в вопросе решения детских конфликтов. Они не вмешиваются в них, предпочитая дать детям возможность всё решить самим. Можно подумать, что такая вольность обязательно приведёт к катастрофе, но это не так. Когда дети сами разбираются между собой, они приобретают огромный опыт в умении ладить с другими людьми и учатся решать разногласия мирным путём. И это, безусловно, помогает им быть более самостоятельными в дальнейшей жизни. Ведь общество, культура и поведение родителей играют ключевую роль в том, как дети учатся выражать яркие эмоции, например, гнев. К тому же, как показало исследование профессора Батьи Гомес де Мескита, японские матери более сосредоточены на том, чтобы понять и разделить чувства своего ребёнка во время конфликта, а не обрушивать свою злость на него. Похожий подход к воспитанию детей практикуют инуиты — племя эскимосов, живущее в Канаде и на Аляске.

В основе воспитательной стратегии инуитов лежит то, что крики на ребёнка рассматриваются как унижение для взрослых. Об этом писала в своей книге антрополог Джин Бриггс, жившая некоторое время с инуитами и обнаружившая их золотое правило: «Никогда не кричи и не вопи на маленького ребёнка». Вместо того, чтобы кричать на расшалившегося или капризничающего ребёнка, они ждут, пока тот сам успокоится, а после говорят с ним или просят принять участие в ролевой игре, в ходе которой дети учатся контролировать свой гнев. Родители совершенно спокойно показывают им, к чему может привести порыв гнева — другому человеку будет больно не только физически, но и морально. Таким образом маленькие инуиты учатся контролировать свой гнев с самого раннего возраста и, не видя его проявлений в дальнейшем, сами становятся очень уравновешенными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх