На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Вдохновляемся: 7 красивых диванных зон из дизайнерских проектов

Не знаете, как обыграть комплект мебели в вашей гостиной? Посмотрите на эти примеры! Дизайнеры знают, как преподнести набор из дивана, кресла и столиков красиво.

Диванная зона — основной элемент гостиной, именно поэтому ее оформлению стоит уделить особое внимание. Мебель должна быть эстетичной, расстановка — удобной. Собрали примеры из реализованных проектов дизайнеров, которые могут стать для вас вдохновением.

1 С ярким ковром 

В проекте Натальи Широкорад диванная зона состоит из собственно дивана, пары журнальных столиков, которые складываются в комплект, и кресла. Рядом с диваном — «трехногий» торшер. Акцентами стали ковер с орнаментом, намекающим на восточную тему, и картина на стене у дивана. Сочетать предметы из разных «историй» не так просто, но дизайнеру это удалось: получилась умеренно яркая и уютная зона отдыха. 

2 Яркий диван на фоне темной стены 

В проекте Дмитрия Кондакова диванная зона привлекает внимание цветом. На фоне насыщенных синих стен «играет» желтая мягкая мебель. Дополняет обстановку ковер, в котором сочетаются те же цвета (его делали на заказ). Кроме собственно дивана, этой зоне принадлежит еще и журнальный столик. Тоже непростой: по форме чем-то напоминает ракушку, которая и расположилась на нем в качестве декора. 

3 Сдержанные цвета

Диванная зона в этой гостиной по проекту Светланы Мироновой состоит из углового дивана, журнальных столиков и одного придиванного — он установлен сбоку. Сдержанные цвета — оттенки голубого и серого — стали прекрасной основой для яркого текстиля. Журнальные столики тоже являются акцентом — позолоченные ножки и мраморные столешницы очень деликатно, но все же обращают на себя внимание.

4 Зелень и этника

В квартире по проекту Виолетты Голубевой искусно смешаны цвета, формы и стили. Гостиная, где расположена эта диванная зона, оформлена в зеленом цвете. И на достаточно насыщенном фоне стен мебель уже более сдержанная по цвету — светло-серый диван, бежевое кресло, деревянная консоль. Зато формы и декор обращают на себя внимание. Столики с плетеным основанием, картина над диваном намекают на этнику и колониальный стиль. И посмотрите на этот торшер на основании из плетеных прутьев. Его сделали на заказ. Получилось не банально и очень стильно!

5 Яркий диван и зеркальная перегородка

В интерьере по проекту Анастасии Звонаревой диванная группа стала одной из ярких зон всей квартиры. В первую очередь взгляд привлекает сам диван — обивка сложного оранжевого цвета не могла остаться незамеченной. Тут же — голубой пуф, картина над диваном в цвет обивки. А еще интереснее эту зону делают зеркала на перегородке, которая зонирует комнату. Таким образом не только визуально увеличивается пространство, но и цвета становится в два раза больше. 

6 Акцент на кресло и искусство

В гостиной по проекту Анастасии Красновой основной акцент сделан на детали — кресло в яркой обивке, диванные подушки и искусство на стене. База же — нейтральная, светлая. Обратите внимание на то, как цвет кресла повторяется на диванной подушке, а сидение пуфа — в двух подушках: на кресле и диване. Выверенная работа дизайнера и декоратора. 

7 Акцент на фактуры и тактильность

В студии по проекту Евгении Демидовой диванная зона многофункциональна, так как в ночное время этот же диван выполняет роль кровати. Но днем это уютное пространство, где приятно посидеть и отдохнуть. И для этого все есть! Кроме мягкого дивана к отдыху «приглашают» два кресла в светлой плюшевой обивке (модный тренд последних сезонов), на журнальный столик в этой композиции будет удобно положить книгу или поставить стакан и чашку. А украшают пространство картины авторства дизайнера и плетеный ковер на полу. Обратите внимание: и плюш, и ткань в обивке дивана, и ковер — это приятные на ощупь фактуры. В интерьерах, которые оформлены преимущественно в нейтральных цветах, очень важно делать акцент на этом.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх