На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

14 архитектурных сооружений, способных пощекотать вам нервы

Архитекторы и инженеры творят чудеса — они строят сооружения на грани возможного. Стеклянная коробка с видом на вершину в Альпах или мост в Китае высотой с 66-этажный дом с абсолютно прозрачным дном — хоть все эти конструкции и абсолютно безопасны, они магнитом притягивают к себе любителей адреналина.

Колесо обозрения The Redhorse Osaka

Суйта, Япония

В японском городе Суйта, расположенном в шести часах езды от Токио, находится самое высокое колесо обозрения в стране. Оно открылось в 2016 году и получило название Redhorse Osaka Wheel. Кабинки со стеклянным полом поднимают гостей на 122 метра в высоту, открывая потрясающую панораму, любоваться которой можно целых 18 минут.

cleared(data.content.description)

Башня Банка США

Лос-Анджелес, США

На небоскребе располагается самая высокая открытая смотровая площадка Калифорнии. За безопасность отвечают прочные стекла в человеческий рост, при этом создается ощущение, что паришь над шумными улицами Лос-Анджелеса. Для тех, кому этого недостаточно, есть прозрачная горка с 70-го этажа на 69-й — четырехсекундная поездка подарит мощный адреналиновый заряд.

cleared(data.content.description)

Стеклянный мост Чжанцзяцзе

Хунань, Китай

Открытый в 2016 году стеклянный мост был сразу же объявлен самым высоким и самым длинным в мире. Это сооружение — одновременно и мечта, и худший кошмар посетителей. Все зависит от страха высоты.

cleared(data.content.description)

Горка “Прыжок веры” в Atlantis Resort

Багамские острова

Этот аттракцион с символичным названием “Прыжок веры” находится на курорте Атлантис на Багамских островах. Гостям, желающим ярких ощущений, предлагают прокатиться по 18-метровому тоннелю, погруженному в бассейн с акулами.

cleared(data.content.description)

Храмовый комплекс Сюанькун-сы

Датун, Китай

Этот храм в Китае построен буквально на склоне горы. Он находится на высоте почти 50 метров и ежедневно выдерживает нагрузку от мокрого снега, сильных ветров и дождя. Остроты ощущений добавляет тот факт, что это архитектурное чудо было построено 1500 лет назад.

cleared(data.content.description)

Площадка Aurland Outlook

Согн, Норвегия

Несмотря на то что конструкция располагается на высоте всего 10 метров над землей, создается ощущение, что она намного выше. Все дело в дизайне: край смотровой площадки абсолютно прозрачный, так что кажется, что один порыв ветра может сорвать вас вниз.

cleared(data.content.description)

Glacier Skywalk в национальном парке Джаспер

Альберта, Канада

На леднике национального парка Джаспер находится смотровая площадка Glacier Skywalk, которая представляет собой подкову с прозрачным полом. Прогулка здесь абсолютна безопасна: от падения с 280-метровой высоты спасает прочное стекло.

cleared(data.content.description)

“Шаг в пустоту” в Альпах

Эгюий-дю-Миди, Французские Альпы, Франция

Наградой для тех, кто переборет свой страх и шагнет в эту стеклянную коробку на высоте более 300 метров, будет потрясающая панорама с самой высокой альпийской горой Монблан.

cleared(data.content.description)

Grand Canyon Skywalk

Пич-Спрингс, Аризона

Расположенная на северо-западе Аризоны смотровая площадка представляет собой подковообразный мост, который висит на высоте 220 метров и открывает самые красивые виды на всемирно известный пейзаж Гранд-Каньона. Выдвинутая на 20 метров над пропастью платформа создает ощущение, будто вы парите в воздухе, поскольку и пол, и поручни выполнены из стекла.

cleared(data.content.description)

Skydeck Chicago в Уиллис-Тауэр

Чикаго, США

Небоскреб, ранее известный как Сирс-Тауэр, имеет необычный аттракцион — цельностеклянную коробку, парящую на высоте более 400 метров. Она построена из семисантиметрового стекла и весит 3400 кг.

cleared(data.content.description)

Мост Харбор-Бридж в Сиднее

Сидней, Австралия

Сиднейская гавань считается одной из самых красивых достопримечательностей в мире. И смотреть на нее лучше с высоты 130 метров. Отважные путешественники, забравшиеся на вершину моста Харбор-Бридж, будут вознаграждены видами, которые останутся в памяти на всю жизнь.

cleared(data.content.description)

Лангкави Скай-Бридж

Лангкави, Малайзия

Лангкави Скай-Бридж был построен в 2005 году. Уже более 10 лет он привлекает любителей высоты, а иногда даже тех, кто ее боится. Ради потрясающего вида на тропический лес в Малаккском проливе многие готовы перебороть свой страх.

cleared(data.content.description)

Блэкпул-Тауэр

Блэкпул, Англия

Расположенный на северо-западе Англии город Блэкпул известен одноименной башней высотой 234 метра. Ее построили в 1894 году, а в 2011-м провели масштабную реконструкцию, после которой здесь появились этаж со стеклянным дном и площадка, открывающая виды на город и Ирландское море.

cleared(data.content.description)

Смотровая площадка AlpspiX

Грайнау, Германия

AlpspiX — смотровая площадка, расположенная на вершине скалы, откуда открываются панорамные виды на горы Баварии. Она состоит из двух стальных платформ, пересекающихся в форме буквы X на высоте почти 1000 метров.

cleared(data.content.description)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх