На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

15 излюбленных приемов дизайнеров, которыми не помешает воспользоваться при оформлении своего жилья

Практичные хитрости от профессиональных дизайнеров, которыми сможет воспользоваться каждый.

Практичные хитрости от профессиональных дизайнеров, которыми сможет воспользоваться каждый.

Чтобы сделать свое жилье таким же стильным, как в журналах с дизайнерскими интерьерами, вовсе необязательно выкладывать огромные средства и идти в дорогие магазины. Ведь главное - это правильно расставить акценты.

1. Душевные детали

Мебель с историей и милые детали.
Мебель с историей и милые детали.

Несмотря на широкий выбор мебели, современные дизайнеры любят и мебель с историей. Чаще всего такая мебель еще и отличается прекрасным качеством. Во многих интерьерах можно увидеть старые стулья, покрашенные в различные сочные оттенки. Еще одна уловка, которой пользуются многие дизайнеры - замена фурнитуры на современной мебели. Оригинальные ручки способны здорово преобразить безликие фасады мебели из ИКЕА. Профессионалы уверяют, что такие мелочи наполнят дом уютом и помогут создать глубокий, семейный и многогранный интерьер.

2. Эффектная прихожая

Стильный интерьер прихожей.
Стильный интерьер прихожей.

Чаще всего мы стараемся вложить максимум в жилые помещения, оставляя для проходных самую малость. Такой подход в корне неправильный, ведь знакомство с вашим жильем начинается в прихожей и ее внешний вид влияет на восприятие всего пространства. Поэтому, если заботитесь об имидже своей квартиры, начинайте с прихожей и не скупитесь. Помните, прихожая - это, как предистория всего пространства. Так как это помещение не отличается большой площадью, а также не имеет окон, можете смело использовать зеркала, фотообои и различные источники света.

3. Напольное зеркало

Напольное зеркало в интерьере.
Напольное зеркало в интерьере.

Раньше зеркала вешали на стены, а сейчас ставят на пол. Стоит отметить, что вот уже несколько лет подряд, напольные зеркала в грубых деревянных рамах входят в списки модных вещей для дома. Такая деталь поможет снизить пафос слишком строгого интерьера. Кроме того, напольное зеркало можно всегда перенести туда, где оно нужно.

4. Картины в рамках

Картины в одинаковых рамках.
Картины в одинаковых рамках.

Мода на светлые интерьеры в скандинавском и минималистичном стиле продолжает набирать обороты. Однако такая тенденция имеет некоторые недостатки. Один из них - пустые стены, которые необходимо чем-то украшать, чтобы комната не выглядела скучно. Лучше всего для этого подходят картины и постеры. Поместите их в одинаковые рамки и создайте несколько серий на пустых стенах. Такой прием привнесет в интерьер глубину, сделает его интересным и красноречивым.

5. Светильники

Новые тенденции в освещении.
Новые тенденции в освещении.

На смену люстрам-тарелкам пришли светильники на длинных шнурах. В отличие от привычных люстр, такие светильники работают как местная подсветка, освещаяя лишь конкретную зону. Опытные дизайнеры утверждают, что подобные светильники прекрасно впишутся в любой интерьер и позволят создать уютную, непринужденную атмосферу.

6. Гардеробная за шторой

Гардеробная за шторкой.
Гардеробная за шторкой.

Любая девушка мечтает о красивой, удобной, а главное вместительной гардеробной. Но что делать, если помещение слишком маленькое и не позволяет установить шкаф нужного размера или вы просто не хотите, что бы добрую половину пространства оттяпал габаритный предмет мебели? В таких случаях, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на открытые гардеробные, скрытые за красивыми шторами. Несколько полок, рейлинг и пара крючков - вот и вся гардеробная. А грамотно подобранная шторка привнесет в интерьер нотки шика и элегантности.

7. Фальшивый камин

Декоративный камин.
Декоративный камин.

Создание декоративных каминов - один из самых любимых приемов дизайнеров. Даже если в вашем камине никогда не будет гореть настоящий огонь, его иллюзия наполнит интерьер атмосферой тепла и уюта. Подобный прием подходит для любых пространств, но особенно хорошо впишется в прохладные гостиные, расположенные на теневой стороне дома.

8. Акцентная стена

Яркая акцентная стена в интерьере.
Яркая акцентная стена в интерьере.

Акцентная стена, без преувеличения, является любимым приемом, которым пользуются все дизайнеры. С ее помощью можно оживить приевшуюся отделку, грамотно расставить акценты и даже изменить границы помещения. В стандартных квартирах акцентную стену чаще всего создают в изголовье кровати или за диваном в гостиной. Однако, если речь идет о квартире-студии, акцентировать внимание можно на стене, где находится входная дверь или выделить одну из функциональных зон в квартире.

9. Ковры

Ковры для зонирования.
Ковры для зонирования.

Дизайнеры уверяют, что ковры - это не только декоративная деталь, способная добавить уюта, но и один из атрибутов зонирования пространства. Такой способ зонирования прекрасно подойдет для квартиры-студии, где важно сохранить иллюзию свободного пространства. Выбирая ковер, стоит учитывать размеры зоны. В идеале на ковровом покрытии должна уместится все мебель, относящаяся к выбранной зоне.

10. Живые растения

Живая зелень в интерьере.
Живая зелень в интерьере.

В модных сейчас скандинавских, шведских и индустриальных интерьерах часто не хватает насыщенности и ярких контрастов. В таком случае, дизайнеры часто прибегают к использованию живых растений. Сочные зеленые листья растений выглядят очень эффектно на фоне белых, серых и коричневых стен, создавая стильное контрастное пространство.

11. Отсутствие штор

Прочь шторы и занавески.
Прочь шторы и занавески.

Вот уже несколько сезонов подряд в сфере дизайна интерьеров прослеживается тема голых стен и монохромных интерьеров. В таких помещениях классические шторы выглядят просто нелепо и многие дизайнеры напрочь отказываются от них. Удивительно, но иногда этот прием работает на ура, особенно, если речь идет о маленьких помещениях, окна которых выходят на теневую сторону.

12. Оформление полок

Дизайнерское оформление полок.
Дизайнерское оформление полок.

Еще один хитрый приемчик дизайнеров - оригинальное оформление полок. Собственно само оформление заключается в чередовании стопок вещей с фотографиями в рамках, статуэтками и декоративными вазочками. Иногда, на полки стеллажей даже вешают картины.

13. Грифельная стена

Грифельная стена в интерьере.
Грифельная стена в интерьере.

Грифельная стена - настоящее открытие в сфере дизайна интерьеров и находка для всех творческих личностей. Стена, окрашенная грифельной краской, станет контрастным акцентом, который впишется в любое пространство. Еще одним неоспоримым достоинством такой отделки станет возможность декорировать ее рисунками и надписями, а также менять их хоть каждый день.

14. Диванные подушки

Милые диванные подушки.
Милые диванные подушки.

Диванные подушки - вовсе не блажь и не роскошь, а хитрый прием, с помощью которого любое помещение становится очаровательным и уютным. Выбирая подушки, учитывайте стиль оформления всего помещения. Для монохромных интерьеров подойдут подушки ярких оттенков, а динамичные интерьеры наоборот стоит уравновесить с помощью лаконичных, строгих цветов и принтов.

Видео-бонус:

15. Правило трех

Правило трех в дизайне интерьера.
Правило трех в дизайне интерьера.

В основе гармоничного и стильного пространства лежит ряд правил, которых придерживаются профессиональные дизайнеры. Одним из таких правил является «правило трех». В его основе лежит композиция из трех предметов, отличающихся по форме, цвету и размеру. Примерами правила трех являются композиции из ваз разных размеров, подставки для книг и цветочных горшков, а также статуэтки и свечи.

Видео-бонус:

Источник

Картина дня

наверх