На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Необычные межкомнатные двери.

Выбирать межкомнатные двери всегда тяжело. Нужно не только выбрать вид двери, но также понять, насколько хорошо конструкция впишется в интерьер. Особенно тяжело владельцам небольших квартир, ведь дверь не должна доставлять неудобств.

Хорошая новость заключается в том, что на рынке сегодня есть обширный выбор межкомнатных дверей на любой вкус. Одним из ярких представителей на рынке Санкт-Петербурга является компания "СВОЁ" - самые надежные и красивые межкомнатные двери от производителя в спб, по самым приемлемым ценам. Однако среди такого многообразия можно легко потерять. Кроме этого, не все двери дешевые – есть такие, за которые придется заплатить целое состояние. Очень часто дизайнеры вынуждены правильно скорректировать обычные классические двери, чтобы они превратились в самый настоящий шедевр, который отлично впишется в интерьер любой комнаты и не будет мешать свободно перемещать между комнатами.

В этой статье вы сможете найти целых 8 дверей, над которыми дизайнеры действительно постарались. Такую дверь будет приятно видеть в своем доме.

1. Дверь-стеллаж

Еще во времена благородных рыцарей и величественных замков были двери-стеллажи. Чаще всего за такими конструкциями скрывались потайные ходы, через которые можно было сбежать в случае опасности. В современном мире никто не будет штурмовать вашу квартиру, поэтому двери-стеллажи просто позволяют оптимизировать пространство. К примеру, если дверь-стеллаж будет с полками для книг, то такая конструкция принесет двойную пользу, ведь она позволяет существенно повысить полезную площадь. Особенно полезно это будет небольших квартирах. Да и в больших домах дверь-стеллаж тоже не будет лишним.

2. Зеркальные двери

А вот и еще одна дверь, которая может стать в вашей квартире секретной. Такая дверь отлично впишется в современные или классические интерьеры. Из достоинств следует выделить, что зеркала отражают интерьер, позволяя создать иллюзию расширения пространства. Это отличный вариант для небольших квартир. Лучше всего отдавать предпочтение зеркальным дверям с матовым покрытием или же со сложными узорами. Такие конструкции отлично впишутся в любой интерьер.

3. Дверь-невидимка

Почему бы не приобрести для своей квартиры замаскированную дверь. Такая идея не будет стоить много денег. Нужно лишь облицевать обычное дверное полотно материалом, который будет идентичен стенам –и все готово. Если вы заинтересованы в данном варианте, тогда следует обращать внимание на безрамочные модели. А еще отлично подойдет распашная дверь.

4. Поворотные двери

Если в коридор выходят двери из нескольких комнат, то такой коридор становится просто проходным пространством, а не местом, где можно приветливо встретить гостей. Для такого помещения отличным вариантом будут поворотные двери. Это новая конструкция, которую пока что редко встретишь в квартирах на территории России. Поворотные двери позволяют сохранить ценное пространство в особенно небольших квартирах. А еще такие конструкции отлично вписываются в любой интерьер, от классического до самого современного.

5. Дверь-холодильник

Всегда мечтали о лондонском лофте? Тогда у вас есть возможность осуществить вашу мечту. Просто сымитируйте в дверном проеме холодильник. Пока холодильник будет закрыт, никто и не подумает, что за ним скрывает целое помещение. А еще такой интерьер точно не будет скучным. Ваши гости очень сильно удивятся вашему решению..

6. Дверь для игры в пинг-понг

Представьте, что в вашей квартире дверь, которая выглядит, словно настоящий теннисный стол. Представили? Так вот, вы можете реализовать такую задумку. Для спортивных тренировок дверь явно не подойдет, а вот для обычной разминки на 15 минут дверь вполне подойдет. А еще ваши дети точно будут рады таким дверям. Они смогут играть в пинг-понг прямо дома. Да и гости будут удивлены вашей задумке. Как видите, одни плюсы.

7. Ростовая дверь

Такая дверь придется по нраву семье, у которой есть маленькие детки. Подобная конструкция разделена на несколько частей. Через каждую часть можно попасть в комнату – это определенно понравится маленьким деткам. Родители смогут заходить в комнату нормально, а вот дети, которые не дотягиваются до ручки, смогут проходить через другие части двери. Это очень удобно. А еще некоторые части можно будет открыть, чтобы присматривать за детьми в других комнатах. Это очень удобно.

8. Угловые двери

Если нужно расширить узкий проем, тогда отличным решением будет обратить ваше внимание на угловые двери. Такие конструкции могут быть раздвижными или же монолитными. Достоинства угловой двери заключается в том, что она не занимает ни миллиметра свободной площади. Для маленьких квартир это очень важно. Кроме этого, угловая дверь отлично впишется в любой интерьер.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх